Отель Девин Братислава, Словакия

отели

Отель Devin. Современный отель с 60-летними традициями

Проживание → отели
    24 августа 2014 года||6 (3)| 14| 218416

Этот совет является частью дневников «Будем как дома»«Вена, Братислава и еще немного Словакии»

Дата посещения: 2014-08-01

При выборе отеля в Братиславе у меня были следующие пожелания: чтобы отель был близко от исторического центра, чтобы у отеля была хорошая транспортная доступность, чтобы был бассейн и чтобы сам по себе отель был приличный. Повезло, такой отель нашелся.
    Итак, отель Devin.
    Расположен на набережной Дуная, в трех минутах ходьбы от автобусной станции Новый Мост, куда приходят автобусы из аэропорта Братиславы и Вены, а также где пересекается масса городских и пригородных маршрутов.
    До исторической пешеходной части города тоже ходьбы минуты 2-3. Вокруг масса ресторанов, кафе и сувенирных лавок.

Отель построен в 1954 г. и очень гордится тем, что ему уже 60. Здесь даже после реконструкции сохранили помпезный и достаточно старомодный дизайн холлов и коридоров. Зато номера выглядят очень современно. Стандартные комнаты небольшие, но удобные. В них есть бесплатный сейф и всё для приготовления чая и кофе. Жаль только, что нет ни халатов, ни даже тапочек, что особенно странно при наличии бассейна и сауны, которыми все постояльцы отеля могут пользоваться бесплатно.
    Бассейн небольшой — 12 м длиной и всего 1,2 м глубиной, но очень симпатичный и даже с гидромассажем. Также есть корты для игры в сквош.
    Из платных услуг — тайский массаж. Качество весьма приемлемое. Цены начинаются от 20 евро за 30 минут расслабляющего массажа и заканчиваются на уровне 55 евро за 90 минут какого-то аромо-чудо-массажа. Постояльцам на любой массаж делают скидку в 20%.
    Отель предлагает очень хорошие завтраки, которыми останутся довольны и адепты здорового питания, и любители злоупотребить жирным и сладким.
    Вечером в отеле работает французский ресторан. Недешевый, зато один из лучших в городе. Кроме ресторана есть очень приличный бар.
    Отдельным бонусом идет прекрасный вид из номеров, выходящих на набережную.

Автор: enza

• Расположение5
    • Номер5
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Отличное расположение, отличные завтраки, приветливый персонал, возможность бесплатно пользоваться бассейном и сауной, наличие парковки.

• Что не понравилось:

Сущие пустяки: нет тапочек и халатов в стандартных номерах, всего 5 вешалок для одежды, в номерах с видом на набережную шумно спать с открытым окном.

Riečna 4, 811 02 Bratislava, Slovensko

+421 2 599 85 856

hoteldevin.sk/en/

Дешёвый ✈️ по направлению Братислава
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      24 авг 2014, 22:34
      Я сейчас как раз в Братиславе, правда в другом отеле. Удивительное дело сколько отелей за бабахал себе этот во общем совсем не туристический город. Их тут хоть соли, хоть варенье делай.
      24 авг 2014, 23:00
      О, Ир, тебе удалось найти здесь приличный отель! А я не стала здесь останавливаться на ночь именно по причине отсутствия нормального жилья:))
      Правда мне 2-х комнатный номер нужен был:))
      25 авг 2014, 00:05
      Norisfoxнаписала 24 августа в 23:00

Правда мне 2-х комнатный номер нужен был:))

А мне как раз показалось, что у них с жильем все хорошо и дешевле, чем в Вене. А апартаменты через Airbnb не искали? Мне-то нужен был именно отель из-за ваучера для посольства.
      25 авг 2014, 00:05
      ArkadiyGabнаписал 24 августа в 22:34

Да, были бы деньги. :))
      25 авг 2014, 00:36
      На Airbnb нужно сразу платить и плюс они еще процент берут за свои услуги:))
      В Восточной Европе отели очень дешевы, в сравнении с Веной. Словакия выделяется среди всех стран ВЕ относительно высокими ценами. Так, поесть на троих в забегаловке в центре Братиславы обошлось нам в 70 евро, в Будапеште — 40! Я это связываю с тем, что у них почти единственных евро:))
      Так вот, на все, просмотренные мной апартаменты цены здесь были выше, чем в остальных странах, а отзывы так себе. Поэтому мы поехали в Оломоуц ночевать, нам было все равно где, там оказалось намного дешевле и отзывы лучше:))
      25 авг 2014, 14:29
      У нас на двоих поесть, но с напитками выходило где-то 30-40 евро, а в Вене было еще дороже. Отель нам обошелся около 28000 рублей за 6 ночей. Для отеля с бассейном дешевле не получалось, а я боялась, что мы в августе из-за жары вообще никуда из отеля не выйдем. Зато вино в Словакии недорогое и неплохое.