Весенний уикенд в Братиславе Братислава, Словакия

Evelin
    С нами с 3 мая 2010

Весенний уикенд в Братиславе

21 ноября 2016 года|| 6| 33453

Моя поездка в Братиславу была весной 2014 года. Мне необходима была шенгенская виза на длительный срок и я по совету подруги выбрала Словакию, надеясь получить визу хотя бы на год. Но мои надежды не оправдались, мне выдали визу на 6 месяцев. И вот я отправилась в Братиславу на 3 дня. И хочу отметить, не пожалела об этом.
    Братиславу, как правило, туристы посещают проездом в Австрию или в другие города Европы, и это правильно. За один день можно обойти старый город, подняться к замку на холме, посетить смотровую площадку и ресторан на Новом мосту. Я же растянула это удовольствие на 3 дня. Я понимала, что для Братиславы три дня многовато, поэтому выбрала отель PARK INN DANUBE с бассейном, в центре города с видом на Дунай , на Замок Братиславский Град и рядом со старым городом. Правда окна мои выходили во двор, но я наслаждалась видом на замок в самом бассейне. Крыша из стекла позволяла видеть гору на которой располагался замок. Видом на Дунай и Новый мост я наслаждалась во время завтрака в ресторане. Окна в пол позволяли наблюдать за набережной и речными судами. Я получала удовольствие от спокойного, неторопливого отдыха. Погода была солнечной и по весеннему теплой.
    Три дня пролетели как один день. Но в этих днях было спокойствие и умиротворение. Вот чем запомнилась мне Братислава. Еще , Старый город и Замок в Братиславе подарок для художников. Виды великолепные. Я хоть и не художница,но по приезду нарисовала маслом две картины со своих снимков. Я их также вложу в самом конце фотографий.

Дешёвый ✈️ по направлению Братислава