• Старый железнодорожный мост
  • Церковь св. Николая
  • Королевский павильон
  • Самый экономичный способ передвижения по Брайтону.
  • Старый пирс
  • Отсюда в сезон гремит музыка
  • Новый пирс с ресторанами, казино...
Брайтон — Лондон-на-море Брайтон, Великобритания

Брайтон

Брайтон

• 50.82069N, 0.13660W

Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012

Брайтон — Лондон-на-море

11 июня 2012 года||2 (1)| 13| 102713

Брайтон (Brighton) расположен на юге Великобритании, на берегу пролива Ла-Манш, в 80 км от Лондона.

Брайтон — один из наиболее оживленных морских курортов Королевства, несмотря на то, что температура воды здесь никогда не поднимается до + 20 С, а пляжи галечные. В Брайтоне большое количество модных ресторанов, бутик-отелей и магазинов на любой вкус, а ночные клубы и бары затмят своих конкурентов даже в Лондоне и Манчестере. Неудивительно, что сами англичане называют Брайтон «London -by — the -Sea».

До Брайтона из Лондона можно добраться автобусом или поездом с вокзала "Виктория" или на машине. Раньше поезда ходили по этому акведуку

Старый железнодорожный мо

Старый железнодорожный мост

Благодаря своему расположению на южном побережье Англии, погода в Брайтоне, как правило, бывает теплее, чем на остальной части острова. Лето обычно теплое, а зимы мягкие. С мая по сентябрь больше всего солнечных дней, хотя погода может быть достаточно изменчивой и непредсказуемой.

Автор: Maggie_78rus

Не рекомендую есть что-нибудь на пляже: возможна атака чаек. На новом пирсе даже висит предупреждающая надпись.

Шоппинг здесь достаточно дорогой.Главные торговые улицы Брайтона — North Laine, The Lanes, London Road и Brighton Marina. Крупный торговый центр — «Churchill Square Shopping Centre».

В Брайтоне около 400 ресторанов и кафе. 2 самых лучших ресторана, предлагающих Вам морепродукты, English's Oyster Bar & Seafood and Darcy's Seafood Restaurant, оба располождены в районе The Lane. Стоимость меню из 3 блюд с вином обойдется Вам в 30 фунтов, но это того стоит.

В Брайтоне много достопримечательностей. Здесь находится один из старейших в мире аквариумов, открытый в 1872 году. Церковь святого Бартоломью (St Bartholomews), расположенная на улице Ann Steet, одна из самых высоких церквей Европы. Церковь св. Николая — единственная церковь, уцелевшая после пожара, устроенного французскими наемниками в 1514 году во время войны между Францией и Англией .

Церковь св. Николая

Церковь св. Николая

Стоит побывать в музее и художественной галерее Брайтона (Brighton Museum and Art Gallery), музее естественной истории (Booth Museum of Natural History), музей игрушек (Brighton Toy and Model Museum) и музее рыболовства (Brighton Fishing Museum). Непременно посетите «Королевский павильон» (англ. Royal Pavillion) в Брайтоне — бывшую приморскую резиденция королей Великобритании, памятник архитектуры «индо-сарацинского стиля» 1810-х годов.

Автор: Maggie_78rus

Принц-регент, будущий король Георг IV, впервые посетил брайтонский курорт в 1783, а с 1786 обосновался там в арендованном доме — как по совету врача, так и ради частных встреч со своей любовницей, Мэри-Энн Фитцгерберт. В конце XVIII — XIX века на земле, выкупленной Георгом, архитекторы Генри Холланд и Уильям Порден выстроили первый Павильон.

Дешёвый ✈️ по направлению Брайтон
    • Ratatuta
      Ratatuta
      С нами с 20 сен 2012
      12 окт 2012, 16:02
      Хочу там жить!!!Это мое!!
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      12 окт 2012, 17:27
      Ratatutaнаписала 12 октября в 22:02

Хочу там жить!!!Это мое!!

Я тебя понимаю...