Бразилиа

chernenko
    С нами с 27 янв 2011

N+1 причин начать путешествовать прямо сейчас

22 января 2012 года||2 (2)| 4| 8386

В данном посте решил наваять несколько причин, по которым вам не стоит откладывать на потом свои путешествия, если вы конечно, о них мечтаете.

Автор: chernenko

Родители. Если у вас есть родители, (что весьма вероятно, раз уж вы появились на свет) то с увеличением их срока службы возрастают затраты на их техническое обслуживание и часто им приходится делать капремонт. Короче, они стареют, болеют, а потом ещё и умирают, да и вообще начинают вести себя неподобающим образом чем дальше, тем хуже. Поэтому отправляйтесь путешествовать, пока ваши родители живы, здоровы и могут сами о себе позаботиться.

· Дети. Если вам знакомо занятие сексом, то по теории вероятности с вами может случиться эффект родителя. Это когда по неосторожности или злонамеренно по вашей вине на перенаселённой планете появляется ещё один гомосапиенс. Хотя последнее время чаще гомо, чем сапиенс. Ну, короче не важно. Спиногрызы, или, как их ещё называют, дети – явно не относятся к факторам, располагающим к путешествиям. А так как рано или поздно они (дети) у вас заведутся, то не ждите этого скорбного часа и едьте путешествовать уже сейчас, пока вы молоды, свободны и тому подобное. Если вы уже обзавелись детьми, примите мои соболезнования и читайте дальше
    . Возможно, у вас есть ещё надежда.

· Болезни. Вынужден вас расстроить, но в отличие от вина, чем раньше год вашего разлива (да, да – именно так это было) тем дряхлее, старее, и часто тупее вы становитесь. Полностью осознайте тот факт, что каждый из нас превратится в старого пердуна или пердунью, и это если ещё повезёт. Изучите статистику смертности страховых компаний, и, воодушевлённый этими данными, отправляйтесь в путь немедленно. Не ждите, пока у вас разовьётся склероз и вы где-нибудь в Ботсване забудьте откуда вы родом. Отправляйтесь путешествовать сейчас.

· "От раньше було не те, шо сечас". Раньше не только колбаса была по 2.20, но и проезд на любом виде транспорта стоил дешевле. Это вам подтвердит любой старпёр, заставший совок. А так как нынешние власти на всём без исключения постсоветском пространстве активно «покращують життя», то дальше ситуация будет только ухудшаться. Изучите финансовые прогнозы ведущих аналитиков, помножьте их на перенаселённость планеты и экологические проблемы, и осознайте, какая задница надвигается. Запомните основное правило: цены всегда ростут. Если у вас есть другая информация на этот счёт, сообщите мне. Итак: сейчас путешествовать дешевле, чем потом. Это железно. Поэтому отправляетесь путешествовать сейчас.

· Экология. Для того, чтобы вы могли у себя в офисе каждый день перекладывать бумажки с места на место, на Земле каждый день вырубается 200 000 акров леса. Общая площадь нефтяной пленки уже составляет составляет 20 % площади океана. Пресная вода составляет всего 2 % от всего количества воды на Земле. Причем 80 % ее находится в ледовом покрове, который, как известно, тает с катострофической скоростью. Поэтому если вы отложите свои путешествия, то многих мест, которые вы хотели бы посмотреть – просто не будет. На их месте будет обычный свинарник, который люди оставляют после себя. Так что поспешите. Выйдите из потреблядской системы и начните познавать Бога в его творениях. Отправляйтесь путешествовать прямо сейчас.

· Конец света. Единственный позитивный пункт в списке. По слухам, он настанет в этом году. И прикиньте, какое будет западло, если он действительно настанет. Особенно, если вы его встретите у себя в офисе. «Вы оплатили нашу годовую коучинговую программу «Навстречу мечте»? Нет? Постарайтесь оплатить её до 14:00, так как в 15:30 конец света, банки не будут работать»…. Поэтому лично я рекомендую встретить конец света в каком-нибудь романтическом месте. Если вам не повезёт и конец света не настанет, не расстраивайтесь – вы встретите его в индивидуальном порядке позже. Так как у вас осталось не так уж много времени, отправляйтесь путешествовать прямо сейчас.

· Для тех кто обзавёлся детьми: http://deti-vs-travel.ru/o-nas/
    · Для тех, кто решил что он старпёр - купите и почитайте эту книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/5648753/
    Препятствия, мешающие вам начать путешествовать:

· Ожидания многая денех. Оставьте эту затею. Запомните – много денег зарабатывают только те люди, которые занимаются любимым делом, их страсть – источник их прибыли. Но, так как вы читаете этот пост, то вы явно не занимаетесь своим любимым делом, иначе бы вы не отвлекались. Поэтому отправляйтесь путешествовать прямо сейчас.

· Занятость. Когда мне человек говорит, что он слишком занят для того, чтобы заниматься своим любимым делом, мне хочется сказать ему: ты что сортир? Занято? Да ну!
    Уж чего-чего, а времени у всех одинаковое количество, 24 часа в сутки. Другое дело, что вы не можете его организовать и готовы просерать одну-единственную жизнь в данной реинкарнации.

· Страхи. На самом деле все страхи сводятся к корневому страху смерти. Если вы избавитесь от него, вы избавитесь от всех страхов. Чтобы от него избавиться, полностью осознайте, что рано или поздно вы превратитесь в гниющий труп, и сделать тут ничего не возможно. Давайте обнимемся все вместе, и осознаем, что мы все – лишь гробонаполнители. Когда вы полностью примете и осознаете всю железобетонность данной мысли, вы сразу вздохнёте свободнее. Ну скажите сами, чего бояться будущему трупу?
    Ну что, избавились от страха? Нет? Ну тогда представьте огромное количество червяков, - они копошатся и радостно хрустят, пережёвывая то, что было вашим телом. Они возносят хвалу Богу за то, что он послал им столько еды. И причина их позитива – это вы! Ну разве не прекрасно?! Учитывая количественную разницу между людьми, которые будут по вам скорбить и червякам, которые будут вас радостно есть, – а последних будут многократно больше, то, - даже уходя, вы сделаете счастливыми намного больше живых существ, чем несчастными. На этой позитивной ноте буду заканчивать данный флуд.

Дешёвый ✈️ по направлению Бразилиа
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      23 янв 2012, 15:47
      Спасибо, Антон, за позитив. Очень метко написано и по существу! Удачи Вам)
    • Leo_Reznichenko
      Leo_Reznichenko
      С нами с 19 июн 2010
      24 янв 2012, 12:55
      Так и хочеться поспорить с Конфуцием, сказавшим: Достаточно чтобы слова выражали смысл"...
      Слышал, что встречается "прекрасная человеческая суть в безобразном теле"...
      ...а так хочеться гармонии.

Но мне ли ( недостойному) "теоритизировать" и рассуждать вслух ?..