• Терраса
  • Закуток с кухней, дверь в санузел
  • Наш уголок террасы (наши апартаменты были последними, в углу, поэтому мимо никто не ходил, а за углом еще есть площадка с галькой, уставленная вазонами с цветами и лимонными деревьями)
  • Пляж Якируша. В верхнем левом углу можно рассмотреть кусочек здания наших апартаментов
  • Вид с террассы на море
Пляж Якируша. В верхнем левом углу можно рассмотреть кусочек здания наших апартаментов Брела, Хорватия

uliss 22 апреля 2013 г. в 17:49

Брела

Брела

4 материалa по 4 объектам,  55 фотографий

апартаменты
    uliss
    С нами с 15 апр 2011

Студио в 3 минутах от моря (август 2012 — 40 евро/сутки)

Проживание → апартаменты
    22 апреля 2013 года||1 (1)| 6| 24622

Дата посещения: 2012-01-01

Провели незабываемую неделю в Бреле. Снимали апартаменты у семьи Чикеш по цене 45 евро в сутки (это цена в пик сезона в августе, причем за 2 недели с нас бы взяли по 40 евро).

У нас были апартаменты-студио на 1м этаже с общей террасой и видом на море. В самих апартаментах — 2-спальная кровать + раскладной диван, большой встроенный платяной шкаф, прикроватные тумбочки, полностью оборудованная кухня с обеденной стойкой и стульями. Ванная с душевой кабиной. На окнах — жалюзи + над ними маркизы от солнца. Есть ТВ и, кажется, кондиционер, но мы ими не пользовались (маркизы днем закрывают от солнца и комната не нагревается).

До моря спускаться по ступенькам реально минуты три вниз. Вверх, конечно, дольше))

Единственное, что меня по-настоящему напрягало — отсутствие калитки на террасе. Ребенок, который едва научился ходить, то и дело норовил убежать по ступенькам на пляж. Остановить его было нереально...

Брела — отличное место с галечными пляжами, мелкими бухточками и длинным променадом вдоль берега. Мы жили в самом конце этого променада — называется пляж Якируша. Попали туда случайно, потому что не разобрались поначалу с расположением апартаментов, но я ни секунды не пожалела. Там на пляже меньше всего людей.

Обедать поднимались домой. С ребенком на дневной сон прогуливались с коляской по променаду.

Есть Wi-Fi (типа за доп. плату, но с нас ее не взяли). В принципе, есть место для машины, но мы не пользовались.

Хозяйка общается кое-ка на английском, недопонимания не было. Иногда изъяснялись на русско-сербско-хорватском гибриде)) В переписке нормально отвечает по-английски.
    • Расположение5
    • Что понравилось:

— вид на море
      — близко к морю
      — душевная хозяйка Lidonka Čikeš
      — новая мебель и сантехника
      — тихое немноголюдное место с чистыми пляжами под тенью сосен
      — вдоль моря проложен на 2,5 км так называемый "променад" — бетонированная освещенная дорожка без перепадов высот (проходящая большей частью в тени)

• Что не понравилось:

опишу недостатки, которые могут кому-то такими показаться, но нас это не пугало
      — к морю ведут ступеньки (т. есть это близко — 100 м, но весь путь ступеньки)
      — до ближайшей "цивилизации" с крупными магазинами и ресторанами примерно 2 км
      — плиточный пол в комнате (ну, не понимаю я этого...)

Мы ехали автобусом из Сплита примерно минут 40. Вышли в Бреле на остановке, оттуда на машине нас забрала хозяйка и еще специально для начала завезла в местный супермаркет, чтобы мы купили продукты на первое время.

apartmani-cikes.com

Дешёвый ✈️ по направлению Брела
      23 апр 2013, 22:18
      Красивый вид! А большие апартаменты у них есть?