Бремен

С нами с 10 мар 2009

Туристический информационный центр Бремена

Общее → разное
    5 января 2012 года|| 5| 14496
    В Бремене туристический информационный центр располагается очень удобно — рядом с Рыночной площадью (если встать спиной к памятнику Бременским музыкантам, туристический центр будет через площадь). Работает он до половины седьмого вечера, что для нас было довольно актуальным, так как в районе Рыночной площади сувенирные магазины мы почему-то больше не обнаружили. Работают тут вежливые сотрудники, на русском не говорят. Приходилось общаться на моем плохом немецком. Как и в любом туристическом информационном центре, в бременском, можно получить всю необходимую информацию об отелях, достопримечательностях, мероприятиях и пр., купить билеты в музеи и театры, сувениры (магнитики, открытки), получить брошюры и карту города. Кроме того, на прокат можно взять аудиогид и самостоятельно осматривать Бремен. Но это только в том случае, если вы хорошо владеете одним из четырех языков: немецким, английским, итальянским или испанским.

Рекомендую при подготовке к поездке заказать на сайте туристического центра информационный пакет по Бремену. Прислали оперативно и как обычно — бесплатно, но все на немецком языке. Те же самые материалы можно скачать с сайта.

Время работы туристического информационного центра:
    01 апреля — 31 октября: пн-сб. с 10.00 до 18.30; вск. с 10.00 до 16.00
    01 ноября — 31 марта: пн.-пт. с 10.30 до 18.30, сб., вск. с 10.00 до 16.00