Бремен

Amacumara
    С нами с 1 июл 2010

Бременский свинопас

20 сентября 2010 года|| 6| 32524

Бремен, чем меня встретил ганзейский город? Аэропортом, тихим трамваем с низкой посадкой, зданием вокзала, так как за ним была гостиница. На первой прогулке по городу, прошел сквозь вокзал, мост, мимо парка и сразу попал в начало улицы Зёгештрассе (Soegestrasse), по-русски улица Свиная. Это одна из главных улиц города, здесь меня поджидал свинопас. Скульптурная группа из пастуха, собаки и девяти хрюшек. В средние века по улице гоняли домашний скот на выпас. Поставили в 1974 году памятник, подтверждающий имя, к тому же встреча со свиньей приносит счастье, я был счастлив, что попал в Бремен. Свиньи крупные, полноразмерные, холеные, спины блестят, как колокола на кораблях. Туристы попами полируют их спины и бока 16 часов в сутки. Днем можно не пытаться снять без людей, у меня получилосьб только ночью и вечером при сильном дожде.

Автор: Amacumara

На немецком перетерли свои дела, "усом" не повели, что у меня желание сфотографировать пастуха без них. Бременцы на столько привыкли к свиньям-скамейкам, что западло отойти.

Автор: Amacumara

Дешёвый перелёт по направлению Бремен