С научным подходом. Институт полярных и морских исследований / Alfred-Wegener-Institut für Polar&Meeresforschung

Бремерхафен

С нами с 12 мар 2011

С научным подходом

Что делать → музеи, выставки
    6 ноября 2011 года 698
    Побывав в Бремерхафене, нельзя не посетить Институт полярных и морских исследований имени Альфреда Вагенера (Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung)! Именно в этом институте работают исследователи, для которых обычным является поездка в Арктику или Антарктику...отсюда координируют работу немецкой антарктической станции NeumayerIII и следят за курсом научных судов в океане (даже главное здание института построено в виде корабля!), здесь накапливают знания о полярных областях, строят модели изменения климата на нашей планете и пишут об о удивительных открытиях в международные научные журналы. А как не прикоснуться к современной науке? На экскурсии в институт можно узнать об исследованиях океанов, атмосферы, ледников, а также растительного и животного миров в полярных областях. Кроме того, здесь можно узнать много интересного об истории освоения Арктики и Антарктики.

Am Handelshafen 12

+49 (0)471 4831-0