Деревянный мост старого города Бремгартен, Швейцария

• SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    13 дек 2012, 15:05
    А это как? Вода? Не пойму что в чем отражается. Долго разглядывала. :)
    13 дек 2012, 15:06
    это бассейн фонтана, наполненный до краев стоячей водой. фото внутри города хуже потому что снимал с руки на 1/20-1/30 наверное
  • SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    13 дек 2012, 15:13
    Donnicoнаписал 13 декабря в 15:06

я потом уже, глядя следующие фото, поняла, что бассейн.
    Вспомнила, как я в Вене Карлскирхе с отражением в пруду снимала. Тоже вечером и без штатива, чтобы шпиль в кадр вошел — долго выцеливала. :)
Бремгартен

Бремгартен

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в Бремгартене?

Деревянный мост старого города

13 декабря 2012 года||29 (15)| 37| 417946

Этот совет является частью дневника «На крестины в Цюрих»

Многие знают красивый изломанный деревянный мост через реку Реусс в Люцерне — вот, например, он на одной из заметок на Турбине Вечер в Люцерне, но мало кто знает, что выше по течению той же самой реки уже ближе к Цюриху в городке Бремгартен есть не менее красивый деревянный мост.

Подсвеченный искусственным светом, а также светом полной луны в этот поздний октябрьский вечер, но смотрится совершенно волшебно с самых разных ракурсов. Как не любителю носить с собой штативы, мне пришлось изворачиваться в поисках подручных средств чтобы снять такую красоту с большей экспозицией. Не обошлось без перекосов но что есть, то есть.

Автор: Donnico4

Автор: Donnico

Что касается самого города, то на мой взгляд это место в соседним с Цюрихом кантоне Аргау, одно из самых интересных мест для посещения в этом районе. Будучи в Цюрихе, можно за полчаса сюда добраться на поезде и побродить по старинным улочкам этого старо-швейцарского места.

Бремгартен ведет свою историю с XII века и сыграл достаточно серьезную роль во время религиозных войн, XVI-XVII веков, завершившихся победой Реформации. Рядом с городом произошло несколько знаковых сражений католиков и протестантов, кроме того в городе родился известный деятель швейцарской Реформации — Хенрих Буллингер.

Во времена Наполеона, пока он был еще очень успешен в европейский баталий, здесь базировался генерал Массена, который чуть позже нанес поражение объединенным русско-австрийским войскам недалеко от Цюриха.

В городе есть важные памятники архитектуры, включенные в список национальных монументов Швейцарии, так что и кроме моста есть другие причины для поездки туда.

Автор: Donnico2

Автор: Donnico1

Автор: Donnico

Ночью все эти монументы конечно были закрыты, так что мне пришлось ограничится обычной прогулкой. Но каждому свое, а прогулка в поиске интересных образов это одно из моих любимых занятий. В городе я нашел фонтан со спокойной водой и разными довольно типично швейцарскими отражениями...

Дешёвый ✈️ по направлению Бремгартен