Брест

Брест

Black 174
    you8me 115

Еда в Бресте

Где поесть в Брест: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Брест, фото, оценки, рейтинг.

Bravita
    Bravita
    С нами с 15 ноя 2010
    У озера Еда → рестораны, фастфуд
    18 декабря 2012| 9| 5911
    "У озера"- одно из самых прекрасных и запоминающихся "едальных" заведений, где мне приходилось бывать, и едва ли не лучший ресторан Бреста. Этот трактир мы посещали три раза. Более того, мы не поленились заехать в Брест по дороге из Варшавы до Минска просто для того, чтобы поужинать "У озера". Не знаю, как это выглядит зимой, но летом посидеть в каминном зале, расположенном над водой, — сплошное удовольствие.
    Nikolapos
    Nikolapos
    С нами с 20 окт 2012
    Times cafe Еда → кафе
    21 октября 2012|1 (1)| 4| 1180
    Обслуживание плохое на уровне вагона ресторана урюпинск-гадюкино не научились еще в Бресте официанты искренне улыбаться без фиги в кармане. Работая в подобном заведении официант не должен себя приравнивать к клиентам так как в процессе нахождения в заведении у них разные задачи официант работает, а клиент отдыхает по этому свое мнение официант должен держать при себе и не допускать оскорблений даже по своей тупости.
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    Times cafe Еда → кафе
    15 января 2012|1 (1)| 7| 2812
    Бродя в самом центре Бреста по Советской улице мы наткнулись на Times cafe, оно сразу привлекло нас своим стильным и таким европейским фасадом, что не зайти было сложно. Небольшое кафе выдержано в черно-белых тонах, внутри уютные столики, в том числе у окон, откуда открывается прекрасный вид на улицу. Но еще больше нас поразила еда, она оказалась настолько вусной и главное отлично приготовленной (мясо вообще таяло во рту), что редко встретишь в небольших городах на советском пространстве.
    VikS
    VikS
    С нами с 6 дек 2010
    Баркас Еда → рестораны, фастфуд
    8 июня 2011| 6| 2154
    Конечно, лучше шашлычок под коньячок. Но когда за рулем, и на улице жара, приходится обходится холодной минералкой. "Баркас" находится у центрального универмага с правой стороны. Там несколько закусочных, торгуют и шавермой, пиццей. А эта уличная, под зонтиками, в тени можно посидеть. Когда в командировке, и в животе сосет, выбирать особо не приходится. Меню достаточно большое. Девочки — официантки общительно-симпатичные, обслуживают быстро. То, что надо, когда не хочется терять время.
    Росинка Еда → кафе
    31 августа 2009| 9| 4359
    Это кафе в парке 1 Мая мы нашли еще два года назад, в свой первый приезд в Брест. Уже тогда заведение понравилось приятным обслуживанием и богатым меню с блюдами национальной кухни.
    Молодежное Еда → кафе
    12 июня 2009| 6| 1969
    За год кафе изменилось не в лучшую сторону: из меню исчезли почти все национальные блюда, цены выросли почти вдвое. Но обслуживать стали лучше, да и ремонт пошел на пользу. Наименований в меню немного, если обедать тут постоянно, через три дня можно перепробовать большинство позиций. Средний чек на двоих со спиртным — 50-60 тысяч белорусских рублей. Чаевые можно не оставлять: здесь в счет включено 15% за обслуживание, а официантки взяли моду приносить не всю сдачу.
    Бульбяная Еда → кафе
    12 июня 2009| 10| 5075
    Хоть данное заведение и называется кафе, по сути это — банальная столовая со всеми вытекающими. Но только здесь еще не разучились готовить национальные белорусские блюда. Каких драников можно отведать в "Бульбяной" уже с восьми утра! А цены настолько смешные, что и представить такие в XXI веке нереально: за двоих мы заплатили 4 тысячи белорусских рублей (курс 1 руский = 86 белорусских).
    Пиццерия Еда → рестораны, фастфуд
    12 июня 2009| 7| 3100
    На это кафе мы набрели случайно. Увидели вывеску и поняли, что голодны. Ценители советской эстетики будут удовлетворены: здесь разве что мебель современная, а отделка стен, деревянные панно, обилие зеркал и люстры-вентиляторы — все из той, ушедшей эпохи. Даже обслуживающий персонал по-прежнему одет в форменные костюмы, а на вывеске красуется лаконичное "II наценочная категория". В меню салаты, до восьми видов пиццы, прохладительные напитки и алкогольная продукция.
    Магеллан Еда → бары, пабы
    24 апреля 2009| 6| 2322
    На этот бар мы с мужем набрели совершенно случайно, хотя искали в квадратно-гнездововм, как большинство равнинных городов, Бресте именно "Магеллан". До дрожи в коленках хотелось пирожных, а в баре при гостинице "Молодежная", где мы остановились, согласны были приготовить что угодно, но только сладкого в меню не было вообще... В "Магеллане", помимо посетителей, было еще и "мероприятие" — чей-то день рождения, на который мы попали аккурат к началу.

Есть, что сказать о Бресте? Поделитесь советом с другими…