Брест

Раскрученный бренд

31 августа 2012 года||1 (1)| 15| 121096

Беловежская пуща.
    Беловежская пуща….

Автобус от автостанции в Бресте отправлялся в Каменюки в 8:30 утра, билет стоил 17700 белорусских рублей. Курс обмена в центральном банке: 1 российский рубль – 261 белорусских.

Билеты продаются по паспортам. Это погранзона, и наличие паспорта обязательно.

Купить билет можно сразу перед отправлением, но тогда он может быть без места, и придётся стоять полтора часа в набитом автобусе.
    У нас оказались такие билеты, а я села рядом с водителем на свободное место, широкое смотровое стекло оказалось к моим услугам, и я фотографировала дорогу Р83.

Вход в заповедник был бесплатный. Рядом кассы с предложением различных маршрутов и стоимости услуг. Самой популярной экскурсией оказалась – я не поверила своим ушам — визит к деду Морозу. Говорят, он переодевается лешим, встречая своих гостей..... :-)

— На визит к деду Морозу осталось пять мест! Дети до года бесплатно!!!!!

На вечерний визит! На утренние и дневные все билеты были проданы.

Комфортабельные, раскрашенные автобусы собирают очереди побольше, чем в Барселоне аналогичный туристический сервис. Будний день....

Мы выбрали вольеры.

Чей-то диалог:
    — Вот странно, страусов завезли, а лося нет.
    — Лось тут бы всё разнёс.
    — А зубры?
    — У зубров характер нордический.

Со времени, когда я была здесь школьницей, ничего кажется и не изменилось. Ну, кроме появившегося Деда Мороза. Новое здание Музея Природы. Вольеры всё те же. Клетка для медведя стала тесной.
    Звери подходят близко к решётке, и фотографировать можно, прямо уткнув объектив в глаз животному, однако, прежде чем делать такое, подумайте, что диаметр решётки вполне пропустит рог зверя, и сохраняйте дистанцию!

Конечно, мне было их жалко. Очень. Система национальных парков, где звери на свободе, а люди в специально отведённых для этого местах под присмотром рейнджеров, намного эффективней, на мой взгляд, и справедливее.

.............................................................................................

Расписание автобусов Брест — Каменюки (Каменецкий район):

Отправление из Бреста от автовокзала — 7:00, 8:30, 13:00, 14:30, 17:00.
    Обратный из Каменюк (300 метров от входа в заповедник) — 12:20, 14:15, 16:15, 18:50.

Дешёвый ✈️ по направлению Брест
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      31 авг 2012, 22:58
      Хорошо провели время. Это радует! Спасибо !