Брестская область

Брестская область

Black 200
VikS 170
Были в Брестской области?

Советы и отзывы о Брестской области

Где жить и поесть в Брестской области, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Брестской области, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Европа → Беларусь → Брестская область → Брест Столица региона ЗТ
Собор святого Николая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 июня 2023|2 (2)| 13| 161
Здесь можно было выпить с поручиком Ржевским. А почему бы и нет? Дождик противный капает, холодно, даже воронам. А тут офицеры у костерка собрались — чай пьют с баранками. Шашлычок вкушают из порося! Кто то из немцев кричит: — Здорово, Наполеон, — заходи. Отчего же не зайти? В толпе и немцы, и мои французы и русские. Все шашлычок трескают и чаек попивают из самовара. На ристалище наши с не нашими подрались. На мечах, да на топорах.
С нами с 12 сен 2011
Церковь воздвижения креста Господня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июня 2023|3 (2)| 19| 168
Хорошая электричка, довольно споро довезла мои кости от Кобрина до Лунинца. В очередной раз пою оду беларусской чугунке: Здесь все очень дешево и прилично. Кажется взяли добрые тети с меня рубль с чем-то. Взяли и удалились. Чистый вагончик не воняет и не трясет. Т.е. состояние полотна на уровне. Платформы тоже на уровне. Вокзальчик приятный, на входе в оные нет нашего российского психоза с досмотром и визгом. Во многих вокзальчиках можно снять койку или комнатку.
С нами с 12 сен 2011
Хмелевский Спасо-Преображенский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 мая 2023|5 (2)| 19| 265
В Бресте я оказался рано утром. Сев в Минске на ночной поезд, я успел выспаться и , даже проголодаться. Выйдя в дождливое утро, я поспешил кого-нибудь съесть. После, пошел пешком до крепости, заходя, по дороге, во все интересное. Погуляв по крепости и по городу, решил, что буду почивать в мужском монастыре. Доехал до Жабинки за 70 копеек. Маленькая станция поселка Жабинка. Я прошелся по поселку, надеясь, хоть что-то здесь найти, но найти ничего не смог.
С нами с 12 сен 2011
Храм святых апостолов Петра и Павла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 мая 2023|2 (2)| 13| 176
В Бресте, весь день гулял под дождем. Не растаял, конечно, но было, несколько не комфортно. От вокзала, дошел до крепости, осмотрел несколько музеев, благо — все бесплатно. Кофием, правда меня не поили. Его самому пришлось добывать за 2 местных рубля. Какие-то дамы, живо интересовались моей сущностью. Честно признался, что я — Наполеон.У меня и докУмент на сей счет имеется. Кофе был неплохой, но подача оного в бумажном стаканчике — это свинство! Кофе надо подавать в фарфоровой чашке! Но в сей…
С нами с 12 сен 2011
Собор святого Александра Невского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 мая 2023|2 (2)| 14| 189
Белорусская железная дорога, весьма радует, хорошим сервисом и ценами. Очень люблю сесть на ночной поезд и заснуть, проснуться утром где-нибудь в Бресте, погулять и опять залезть в поезд. Билеты эконом класса стоят недорого — примерно 20 рублей. 2.8 местных рублика, — это, примерно 1 эуро. Состояние дорожного хозяйства местной чугунки тоже радует: не трясет, не воняет, добрая тетя проводница носит чай с печеньками. Сегодня утром, я доехал до славного города Бреста.
С нами с 12 сен 2011
Костел Успения Пресвятой Девы Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 мая 2023|5 (2)| 14| 136
Добрался до Минска. Добрался слишком буднично и не интересно. В Минске остановился в Доме для всех. Сей проект, придуманный, некогда, многим известным товарищем Кротовым, живет и здравствует и по сей день. В доме обнаружилось целых два индийца, поляк и прочие граждане. Периодически, кто-то исчезал из дома, чтобы куда-то там пойти и что-то там посмотреть. В один из погожих дней, сподобился я сходить до славного града Пинска.
Музей железной дороги Достопримечательности → музеи, выставки
27 сентября 2022|4 (3)| 30| 442
Добрался до Минска. Добрался слишком буднично и не интересно. В Минске остановился в Доме для всех. Сей проект, придуманный, некогда, многим известным товарищем Кротовым, живет и здравствует и по сей день. В доме обнаружилось целых два индийца, поляк и прочие граждане. Периодически, кто-то исчезал из дома, чтобы куда-то там пойти и что-то там посмотреть. В один из погожих дней, сподобился я сходить с маленьким индусом и его мамой до славного града Заславля.
Европа → Беларусь → Брестская область → Брест Столица региона ЗТ
Брестская крепость Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
16 июля 2019|10 (4)| 35| 883
Брестская крепость приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. Бессмертный подвиг героической обороны защитников крепости известен всем россиянам и народам бывшего Советского Союза, мужественно боровшихся с "коричневой чумой" ХХ века. Брестская крепость была построена в 30-е – начале 40-х годов XIX века у пересечения рек Западный Буг и Мухавец на месте старого Бреста по проекту военного топографа и инженера Карла Ивановича Оппермана.
Свято-Троицкий костёл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июля 2019|6 (3)| 16| 230
Костёл Пресвятой Троицы — уникальный памятник архитектурного искусства, который находится в посёлке Ружаны, исторической вотчины родового имения Сапегов. Католический храм был основан в 1615-1617 годах, после чего несколько раз подвергался реконструкции и сохранился до наших дней. Литовский канцлер Лев Сапега вместе с женой Александрой выделил средства на строительство храма и родовой усыпальницы в 1596 году…
Ружанский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июля 2019|6 (3)| 36| 271
Дворцовый комплекс в Ружанах – один из уникальных уголков Беларуси. На протяжении столетий красивейший архитектурный ансамбль, который называют "Белорусским Версалем", принадлежал могущественной династии Сапегов. Старинное местечко Ружаны было закреплено до середине XVI века за известным и богатым родом Тышкевичей. В 1598 году имение Ружаны купил знаменитый магнат и политический деятель, канцлер…