• Корпус №3

Брестская область

Брестская область

Black 200
    VikS 170
    Были в Брестской области?

отели

По соседству с зубрами

Проживание → отели
    30 ноября 2012 года|| 5| 17991

Дата посещения: 2012-07-01

Этим летом нам посчастливилось провести несколько дней в белорусском национальном парке Беловежская пуща. Гостиничный комплекс "Каменюки" представляет из себя несколько невысоких корпусов, расположенных недалеко от въезда в туристическую часть Пущи.

Место великолепное! Днем, правда, многолюдно из-за большого потока туристов, зато после пяти вечера заповедник практически вымирает, ходи себе наслаждайся тишиной и красотой! Отдых, конечно, получается не из активных, зато очень приятный. Кстати, чтобы не скучать, можно съездить на экскурсии: обзорную по Беловежской Пуще и в усадьбу к белорусскому Деду Морозу. Они проводятся по три раза в день. А можно самостоятельно отправиться осматривать красоты Пущи, взяв в прокате велосипед. Также на территории расположены хороший Музей природы и вольеры с животными-обитателями местных лесов. Вот там-то и можно увидеть зубров, которых в Европе уже нигде не осталось. И только в Беловежской Пуще они живут и размножаются в естественных условиях. Сейчас там обитает около 400 особей.
    Вольеры довольно длинные, примерно 1 км. Помимо зубров, можно увидеть кабанов, косуль, оленей. Вольеры не закрываются на ночь, после 8 вечера можно гулять даже без билетика. Кроме того, купив однажды билеты в вольеры и Музей природы, можно посещать их неограниченное количество раз на протяжении всего времени проживания в гостинице.

А теперь о самой гостинице. Мы жили в корпусе №3, в номере полулюкс на первом этаже. Номером остались очень довольны. Он небольшой, но светлый. Правда, частенько приходилось зашторивать окно, потому что номер смотрит прямо на центральную площадь, а народ там начинает ходить уже с самого утра. На окнах сетка, так что ни комаров, ни мух, которых на улице было предостаточно, мы у себя в номере не видели. В номере есть маленький холодильник. Каждый день приносят две бутылочки с минеральной водой.
    У горничной можно взять чайник, утюг и гладильную доску. Уборка номеров не происходит ежедневно. Если Вы хотите, чтоб в номере убрались, поменяли белье, полотенца, нужно сказать об этом горничной. А мусор выкидывают всегда.
    В гостинице предоставляют бесплатно детскую кроватку, хотя по телефону сказали, что детских кроватей у них нет.
    Охраняемой автостоянки нет, постояльцы гостиницы пользуются бесплатной гостевой парковкой за территорией заповедника. Въезд на территорию разрешен только для того, чтобы выгрузить/загрузить вещи.
    В гостинице в главном корпусе есть бассейн. Можно посетить за символическую плату. Мы собирались, но так туда и не дошли.

В стоимость проживания включен завтрак. С питанием в гостиничном комплексе дела обстоят не очень. На момент нашего пребывания в Пуще работали ресторан (до последнего клиента) и шашлычная (до 20-00). Также днем можно было купить мороженое и напитки. Всё. А что больше всего расстраивало и раздражало — это завтраки. На выбор предлагается три вида комплексных завтраков. За доплату можно заказать кашу или омлет. Официанты обслуживают очень медленно. Ох, лучше бы сделали шведский стол. Потому что тратить целый час на такой завтрак — это ужасно. Обед и ужин — по меню. Выбор блюд очень небольшой и не все, что написано в меню, имеется в наличии. Зато хороший бар — это да:)) Мы два раза ездили в Брест, просто чтобы пообедать.

А в целом, отдыхать в Беловежской Пуще мне очень понравилось. Тем более, что цены на проживание очень приемлемые. Наш номер стоил порядка 1600 рублей в сутки. Бронировать номер надо обязательно заранее, не менее, чем за месяц до поездки, особенно летом.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание3
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

1) Возможность прогуляться по Пуще вечером, когда практически нет людей.
      2) Возможность взять напрокат велосипеды и проехать по нескольким маршрутам.
      3) Наличие антимоскитных сеток на окнах.
      4) Понравилось и то, что в номере ежедневно пополнялись запасы минеральной воды. Пустячок, зато как приятно!:)

• Что не понравилось:

1) Почему-то чтобы убрались в номере, надо об этом просить.
      2) Жутко однообразные завтраки.

д. Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл., Беларусь

Личным автотранспортом:
      Из Бреста — по трассе Брест — Каменюки (Р83) – 65 км.
      Из Минска – по трассе Минск – Брест (М1) до поворота на г. Жабинка (Р7) до г. Каменец и далее до д. Каменюки (Р83), (около 380 км).
      Из Минска – по трассе Минск – Брест (М1) до поворота на г. Слоним (Р21) до г. Каменец и далее до д. Каменюки (Р83), (около 380 км).

Из Бреста (от автовокзала) можно добраться на автобусе или маршрутке до Каменюк. Отправление из Бреста: 7:00, 12:30, 17:00 (маршрутное такси), 8.00, 14.30 (автобус).

375 1631 56-2-00

npbp.brest.by/tourism