Британские Виргинские острова (Великобритания)

Британские Виргинские острова (Великобритания)

14 заметок,  1 совет,  319 фотографий

Топ авторов страны Британские Виргинские острова (Великобритания) помощь
Были в стране Британские Виргинские острова (Великобритания)?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Irika
С нами с 10 мар 2009

Круиз. День одиннадцатый.

16 октября 2010 года 7792

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

Сегодня нас ждала ... Великобритания. В этот день мы посетили аж два острова. Не знаю почему, но мы прибыли в порт острова Тортолы с опозданием. Лайнер причаливал к берегу очень долго, мы успели рассмотреть остров и немецкий корабль, стоящий в порту.

Наконец-то мы сошли на берег. Рядом с портом располагается туристический центр, где можно взять карты и буклеты. А мы торопились на кораблик до очень красивого острова - Верджин-Горда. К счастью, мы успели на отплывающий кораблик (они ходят каждые полчаса). В стоимость билета также входил трансфер до знаменитого пляжа Батс (The Baths - «ванны»). Так что Тортолу мы видели только с воды.

Минут через 20 мы приплыли на Верджин-Горда. До пляжа мы добирались на туристическом автобусе. Пляж Батс очень необычный. Здесь располагаются огромные гранитные валуны, образующие лабиринт узких проходов, гротов и ванночек. Вид просто фантастический. Фотографии - одини из самых лучших за эту поездку. Смотрите сами: http://tourbina.ru/authors/Irika/travels/view/96296/photo/40004

Минус пляжа - очень многолюдно. Лежаков нет, тенистых мест мало. Поэтому устраиваться пришлось на песке. Купаться тоже было затруднительно, т.к. были сильные волны. Мы с Таней нашли себе развлечение: пошли изучать каменные лабиринты. Там было немало туристов, заблудиться было практически не возможно. Лазить по камням - безопасно, т.к. там натянут трос, за который можно держаться, а также есть лестницы.

День был просто чудесный! Но пора в обратный путь. Мы садимся в автобус, добираемся до порта, откуда на кораблике возвращаемся на Тортолу.

На Тортеле мы прикупили сувениры и отправились на борт.

Дешёвый перелёт по направлению Британские Виргинские острова (Великобритания)