От Тортолы до Верджин-Горда Британские Виргинские острова

Британские Виргинские острова

Британские Виргинские острова

21 материал,  451 фотография

Были в стране Британские Виргинские острова?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

От Тортолы до Верджин-Горда

В первый день круизного путешествия рано утром я вышел на верхнюю палубу лайнера. Только начало светать. Было свежо. Рядом никого. Через двадцать минут я почувствовал на себе пристальный и теплый взгляд. Это было солнце — слишком яркое для того чтобы красоваться на кадре. Ради этих романтичных мгновений я пожертвовал минимум часом сна. Тоже самое я делал и последующие 6 дней:)

Автор: DK1974

Еще через пол часа мы подошли к Виргинским островам (американским и британским).

Автор: DK1974

Наш путь лежал к острову Тортола. Место остановки обозначено стрелкой в центре карты. Слева от границы Виргинские острова Соединённых Штатов.

Автор: DK1974

По дороге я любовался морскими пейзажами.

Автор: DK1974

Каждые десять минут я бегал с левой стороны корабля на правую. Хотелось не упустить ни одного островка.

Автор: DK1974

В скором времени на палубу начал подниматься народ. Дело близилось к завтраку.

Автор: DK1974

Я по-быстрому сбегал перекусил и вернулся на свое рабочее место:)

Автор: DK1974

Мы приблизились к Тортоле.

Автор: DK1974

В первый и последний раз за весь наш круиз корабль встал на якорь вдалеке от берега.

Автор: DK1974

Большая часть людей на лодках поплыла в город Род-Таун. Лично я после долгих сомнений и раздумий выбрал другое направление — остров Вирджин-Горда, а конкретно вот это живописное место Бухта дьявола и национальный парк "Ванны"

Автор: DK1974

Мы сели на скоростную лодку и уплыли на восток (см.карту выше). Позади остался остров Тортола, Род-Таун и наш корабль.

Автор: DK1974

Еще часом ранее я заметил вдалеке на небольшой горе дом какого-то счастливого человека.

Автор: DK1974

Мы проплыли мимо него. Не дом, а целая крепость. Жить я в нем не хотел, но от владения им не отказался бы:)

Автор: DK1974

Несколько часов отдыха на Верджин-Горда и мы вернулись назад. В итоге я фактически (куда ступала нога) посетил лишь один остров. Но зато видел и снял практически все остальные.

Автор: DK1974

Вечером я встретил закат, который был очень похож на сегодняшний рассвет. День прошел неплохо. Мы поплыли дальше...

Автор: DK1974

Краткая информация о данной территории.

Британские Виргинские острова (англ. British Virgin Islands) — группа из 36 островов и островков (общей площадью 153 км²), расположенных к северо-востоку от Виргинских Островов (США). Населены только 16 островов и островков.

Автор: DK1974

Крупнейшими островами являются Тортола (55 км²), Анегада (38 км²), Верджин-Горда (21 км²) и Йост-ван-Дейк (8 км²).

Автор: DK1974

Столица — Род-Таун, находится на острове Тортола.

Автор: DK1974

Население всех островов составляет около 25 тыс. человек, при этом примерно 90% из них проживает на Тортоле.

Автор: DK1974

Британские Виргинские острова — британская заморская территория. Официальный язык БВО — английский. Основная валюта — доллар США (с 1959).

Автор: DK1974

Острова преимущественно холмистые, некоторые равнинные: высшая точка острова Тортола — 530 м, а острова Анегада — всего лишь 8 м.

Автор: DK19741

Реки и озера отсутствуют, грунтовые воды глубокого залегания. Ранее (и по сей день) дождевую воду собирали в резервуары, сейчас, где это возможно, используют опреснительные установки.
    Растительность и животный мир островов в значительной мере уничтожены людьми.

Автор: DK1974

Климат тропический, пассатный, жаркий и влажный с двумя засушливыми сезонами. Довольно часты ураганы (с июля по октябрь). Википедия

Напоследок хочу вам показать флаг Британских Виргинских островов

Был принят 15 ноября 1960 года. Это синий флаг с британским флагом и гербом Британских Виргинских островов. Последний представляет собой щит, на котором изображена одетая в белое девушка, держащая в руке горящую лампу. Вокруг на зелёном поле изображено ещё 11 горящих ламп. Данное изображение символизирует святую Урсулу и путешествовавших вместе с ней 11000 девственниц и помещено потому, что Христофор Колумб в 1493 назвал острова Виргинскими в честь путешествия святой Урсулы. Надпись по латыни означает «Будьте бдительны!»

Дешёвый ✈️ по направлению Британские Виргинские острова
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      29 мая 2015, 15:04
      солнце было счастливо тем, что светило; море — тем, что отражало его ликующий свет (товарищ Горький))
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      30 мая 2015, 01:35
      Редкое направление...
      1 июн 2015, 17:55
      Сочные фотографии Дим! надеюсь посетить эти края следующей зимой
      1 июн 2015, 17:58
      Darettaнаписала 29 мая в 14:04

если продолжить этот ряд, то фотоаппарат был счастлив оттого, что фотографировал ))
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      5 июн 2015, 16:11
      Donnicoнаписал 1 июня в 23:58

Счастье было всеобъемлющим! )))