• По телевизору показывали олимпиаду

Брно

Брно

рестораны, фастфуд
    С нами с 26 мая 2011

Обед с чертями. Чертовски вкусно!

Еда → рестораны, фастфуд
    5 августа 2012 года||7 (5)| 18| 661617
    Когда искала перевод названия ресторана, нашла несколько:
    Черт возьми
    Черт побери
    Черт знает что

Пропади оно все пропадом
    А нам показалось, что он называется "У всех чертей"

Автор: Optimistka16

Как бы то ни было, мы обедали в этом ресторане. Тем более, что он находится почти напротив отеля, в котором мы жили Уютный отель в центре Брно с миникухней, но без кондиционера
    Заприметили ресторан мы ещё накануне вечером, когда возвращались в отель не как обычно, а с другой стороны. Увидели, что там многолюдно. Народ стоял даже на улице.
    Мы уже спешили домой, были не голодны, да и время было позднее.
    Что ж, остаётся только зайти завтра пообедать — решили мы.
    Сказано — сделано.
    И вот, прощальный обед. Ресторан пуст. Похоже, мы первые посетители. Взяли пиво и блюда, которые значатся, как предложение дня.
    Немного пришлось подождать. Видимо. готовили специально для нас.
    Но мы не торопились. В ресторане было уютно, спокойно, чисто. В отличие от улицы, не жарко (хорошо работал кондиционер). Сидели, смотрели олимпиаду.
    По телевизору показывали

По телевизору показывали олимпиаду

Еда (мы заказали два разных блюда — курицу

и свинину

Автор: Optimistka16

— и поделили каждое пополам) нам понравилась. Пиво тоже.

Автор: Optimistka16

Цена для ресторана подходящая. За два блюда и два пива (по 0,5) мы заплатили 292 кроны (+10% с нас автоматически взяли, по-видимому, за обслуживание), что на русские деньги будет примерно 500 рублей.
    Для нас ещё принципиально было то, что можно расплатиться банковской карточкой. Наличные деньги кончались.
    • Что понравилось:

Интерьер, обслуживание, можно расплачиваться банковской карточкой.

• Цена на человека: € <10

Provozovna Dvořákova 6, Brno

tel.: 542 211 886, 602 456 634

uvsechcertubrno.cz

Дешёвый ✈️ по направлению Брно
      5 авг 2012, 22:14
      Марина, название в принципе можно перевести и так, как вы поняли, и так как вам подсказал переводчик. Я бы лично сказала, что первый вариант переводчика наиболее близкий. Все хорошо, только мне кажется, что несколько дороговато. Может нет?
    • Optimistka16
      5 авг 2012, 23:09
      Rainbowнаписала 5 августа в 19:14

Да трудно сказать. Дороже, конечно, чем в Оломоуце или в Кромержиже, но это ведь столица Моравии! И центр города. А если сравнивать с ресторанами в центре Москвы? Мы привыкли к высоким московским ценам. Конечно, в Москве редко ходим в рестораны в центре. Только по большим событиям.
      5 авг 2012, 23:28
      Optimistka16написала 5 августа в 13:09

Да, пожалуй вы правы, так и есть. Я, к счастью, московских цен не знаю. Я все своими меряю.
    • Optimistka16
      5 авг 2012, 23:53
      Rainbowнаписала 5 августа в 20:28

Да, до Вас тяжело добраться. Дорого. А жить, по-видимому, не дорого.
      6 авг 2012, 00:18
      Optimistka16написала 5 августа в 13:53

Да, до Вас тяжело добраться. Дорого. А жить, по-видимому, не дорого.

Как где, Марина. В больших городах — дорого. Но в США большое перепроизводство всего-всего и просто ненормальные скидки всех товаров. Можно покупать на одни только скидки, они практически бесконечные, каждый день, круглый год. особенно одежда дешевая, я уже забыла. что такое вещь дороже 20 долларов. Это наверное около 15 евро? Еда — средняя. В ресторанах дороговато, но есть буффеты — шведские столы, опять же разные скидки, и все же сравнивая с европейскими, считаю, что здесь дешевле. Но есть другие раскходы — жилье дорогое, образование, медобслуживание. Эх, рая нет нигде!
    • shamrovaleksey

Рай там. где нам хорошо!
      10 авг 2012, 04:35
      shamrovalekseyнаписал 9 августа в 17:24

Рай там. где нам хорошо!

Правильно! Рай начинается в душе, и он не зависит от экономики:) Спасибо за напоминание!