Брно

Брно

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

План самостоятельной экскурсии по историческому центру Брно

Достопримечательности → общие советы
    9 августа 2012 года||2 (1)| 17| 1273012
    Я хочу дать совет для тех, кто планирует побывать в Брно, приехав туда самостоятельно.
    План экскурсии по историческому центру города мы нашли в путеводителе, который по приезду взяли бесплатно в офисе туристической информации Начните знакомство с Брно с путеводителем на русском языке
    В этом путеводителе есть карта города и подробно описан туристический маршрут и даже не один.
    Нам немного помешала жара, которая стояла все дни нашего пребывания в Брно. Поэтому маршрут, который можно было обойти за несколько часов, мы прошли за несколько дней, выходя на прогулку только утром и вечером, а днём отсиживаясь в отеле.

Если вам с погодой повезёт больше, то вы сможете посмотреть в городе и его окрестностях ещё много всего интересного.
    А я здесь представлю самый простой, но и самый главный маршрут по городу, который мы прошли вместе с путеводителем.
    1. Старая Ратуша
    2. Капустный рынок На Капустном рынке в пятницу вечером и в субботу утром
    3. Петров Вокруг кафедрального собора св. Петра и Павла
    4. Площадь Капуцинов На площади Капуцинов и у Епископского дома
    5. Римская площадь На Римской площади, которая, оказывается, так не называется
    6. Монастырь Ордена миноретов
    7. Площадь Свободы Что мы увидели на площади Свободы
    8. Якубская площадь Что мы узнали про церковь св. Якуба
    9. Моравская площадь Моравская площадь: у церкви Св.Фомы и монастыря августинцев
    10. Новая ратуша Во дворе Новой ратуши в вечерний час
    Путеводитель советует обходить эти объекты именно в таком порядке. Порядок мы не соблюдали, но посмотрели всё и даже больше.
    Я дала ссылки на мои заметки об этих достопримечательных местах. Только о Старой ратуше я не стала писать отдельной заметки. Она сейчас реставрируется. Мы сфотографировали её внешний вид, причём, частично закрытый на реставрацию.

Дешёвый ✈️ по направлению Брно
        9 авг 2012, 23:20