• Собор Петра и Павла

Team76
    С нами с 16 авг 2013

По Южной-Моравской столице

1 сентября 2013 года|| 13| 51677

Путь из Праги до Брно не близкий, правда, это только по европейским меркам. Для россиян же, дорога длительностью 3 часа, это поездка в пределах одной области. Но все же мы в Чехии, а значит, что за время проведенное в автобусе мы пересекаем большую часть страны, и попадаем из Богемии в Южную Моравию, административным центром которой и является славный город Брно. Брно город с 415 тыс. населения, является вторым в Чехии по этому показателю и естественно крупнейшим в Моравии.

Автор: Team76

Город нам показался большим и довольно современным: широкие проспекты, огромные площади и конечно исторический центр, живописно расположенный на холме. Венцом всему служит красивейший собор Петра и Павла,

Собор Петра и Павла

Собор Петра и Павла

Автор: Team76

со смотровых площадок, возле которого открываются замечательные виды на окрестности.

Автор: Team76

Этот собор, кстати, изображен на монете номиналом в 10 крон!!! Вокруг храма, тянется средневековая стена (остатки оборонительных сооружений) , да и вообще все вокруг очень зеленое, ухоженное и красивое.

Автор: Team76

В Брно множество как довольно древних сооружений так и современных зданий.

Автор: Team76

Город выглядит деловым и динамичным, в отличие от более туристических средневековых городков.

Автор: Team76

Жизнь здесь, как нам показалось, бьет ключом, и расслабленных курортников, а также сонных торговцев сувенирами здесь не видно.
    Думаем поездка в Брно будет однозначно любопытна для путешественников, хотя в списке обязательных к посещению город и не значится.

Дешёвый ✈️ по направлению Брно