Брянск

С нами с 23 апр 2009

Ориентация в Брянске

Общее → местные особенности
    12 октября 2012 года||2 (2)| 4| 13265
    Брянск, несмотря на то, что не является таким уж большим по населению (около 400 000 человек), имеет огромную для такого города территорию (230 кв. км, всего в три с лишним раза меньше, чем Москва в пределах МКАД), поэтому собираясь туда, нужно заранее четко представить, где находится то, что вы хотите увидеть.
    Отдельные части города (их всего четыре) разделены либо рекой Десна, либо довольно большими незастроенными пространствами.
    Итак, центральный, самый интересный район — Советский. Через весь район параллельно Десне тянутся две улицы, на которых или рядом с ними расположены наиболее интересные объекты Брянска — проспект Ленина и улица Калинина. На карте они почти параллельны, а на самом деле между ними — немаленькая гора, склоны оврагов и совсем не городские пейзажи. Не удивляйтесь.
    Второй район — Володарский, он находится на противоположной стороне Десны и именно там расположен вокзал.

Третий район — Бежицкий — до середины 20 века был самостоятельным городов Бежица. Там есть свой вокзал, автостанция и довольно интересная старая застройка начала 20 века. От центра нужно ехать через район индивидуальной застройки, мимо парка культуры и кургана Бессмертия, по мосту через Десну.
    Четвертый район — Фокинский — находится напротив центра, на противоположном берегу Десны. мы там не были и я не знаю, есть ли там что-то интересное.

Дешёвый ✈️ по направлению Брянск
        12 окт 2012, 17:51
        И не думала, что Брянск такой огромный!:))
        12 окт 2012, 21:19
        все-таки центр области...