Брянск

С нами с 23 апр 2009

В Брянск автобусом

Транспорт → как добраться
    13 октября 2012 года||2 (1)| 7| 48505
    Добираться автобусом в Брянск можно рекомендовать тем, кто не любит поездов, а также тем, кто хочет посмотреть очень красивую дорогу (трасса М3, расстояние 360-380 км по разным оценкам). Мы относимся и к тем и к другим, поэтому поехали автобусом.
    Существуют следующие варианты проезда.
    1.От автостанции Теплый Стан и Новоясеневская в Москве до автостанции Бежецкой в Брянске. Время в пути — около 7 часов. Мы использовали этот вариант, при этом не изучили внимательно расписание, поэтому для нас оказалось неожиданностью, что примерно за 100 км от Брянска автобус сворачивает с трассы и объезжает разнообразные городки и поселки, превращаясь в пригородный со всеми остановками. Километров за 30 до Брянска нас вообще пересадили в другой автобус, правда лучше того, на котором мы проехали 300 км (тот вообще был для таких дальних переездов ну очень плохой). Так что в Брянск мы въехали совсем не с той стороны, что ожидали, порядочно злые на нравы автотранса, но даже немного раньше, чем по расписанию, и уложившись в семь часов — всего на час больше, чем скорый поезд. Цена 750 рублей
    2.От Киевского вокзала в Москве до вокзала Брянск-Орловский. Заявленное время в пути — те же 7 часов, цена 800 рублей. Вечером (около 23 часов) из Брянска, утром — из Москвы. Цена 800 рублей.

Эти автобусы мы видели на вокзале в Брянске, однако в интернете сведений о них найти не удалось, поэтому расписание, условия продажи билетов и то, где можно найти этот автобус в Москве, осталось неизвестным.
    По неподтвержденным данным, полученным на вокзале в Брянске, имеются также автобусы, которые идут из Москвы вечером.
    3.От Киевского вокзала в Москве до площади Маркса в Брянске: ВИП-трансфер на микроавтобусе с уймой заявленных удобств (кино, климат-контроль и пр.). Дважды в день из Москвы и из Брянска. Заявленное время в пути — 4,5-5,5 часов. Цена 1500 рублей, что кстати меньше, чем купе фирменного поезда.
    Фотографии сделаны из окна автобуса.

13 окт 2012, 19:08
      Когда выходишь из метро на пл. Киевского вокзала, то тебя сразу оглушают криком ушлые девицы: "Брянск! Брянск! На Брянск автобус!"
      Если удастся мимо них проскочить, то идёшь далее в Европейский или куда либо ещё... Мне порой действительно хочется бросить всё и уехать в Брянск. Кстати, расписание этих автобусов вполне вольное, отправляются они по мере заполнения.
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      13 окт 2012, 19:15
      ERCHOV 13 октября в 19:08

Вот странно, сколько раз была — ни разу не попадались — наверное не в то время бываю. Когда планируешь поездку с жестким "бюджетом" времени, "по мере заполнения" очень напрягает.
      А бросить все и уехать в Брянск, если погода хорошая, стоит :)
      Сейчас выложу фото для вдохновения :)