В Брянск на поезде (Брянск, Россия)

Брянск

С нами с 23 апр 2009

В Брянск на поезде

Транспорт → как добраться
    15 октября 2012 года
    Брянск находится на железнодорожном пути, соединяющем Москву и Киев, поэтому добраться до него без пересадок можно не только из Москвы и Петербурга, а также от нескольких российских курортов, но и от многих городов Украины и Молдовы. Дальние поезда следуют через вокзал, который называется Брянск-1, или Брянск-Орловский. Основной поток поездов проходит через Брянск ночью. Время в пути до Москвы — около 6 часов.
    При покупке билетов учтите, что обратные билеты на поезда, идущие из ближнего зарубежья, купить проблематично, лучше ориентироваться на несколько российских поездов.
    Мы уезжали из Брянска фирменным поездом Брянск-Москва, который выходит из Брянска в полночь и прибывает в Москву в 6 утра. Он несколько дороже других.
    Вокзал Брянска большой и помпезный, богато украшенный (построен в 1952 году), с панно на исторические темы в зале ожидания. Рядом с ним пристроено более простое и современное здание.
    На вокзале можно перекусить, купить карту города (приезжающим) и сувениры (неплохой выбор, уезжающим).
    До центра города, который находится на противоположном берегу Десны, можно доехать на троллейбусе 1, маршрутном такси 42 и 28. Мы правда дошли пешком, что заняло немного больше часа, но это на любителя.