Брюгге

С нами с 10 мар 2009

Вкусная еда, приятное обслуживание

Еда → рестораны, фастфуд
    4 ноября 2012 года||1 (1)| 14| 70556
    Когда наш гид по Бельгии заявил, что хорошо покушать в Брюгге большая проблема — закрались смутные сомнения — так ли это. А когда еще стал нахваливать предлагаемый к посещению ресторан с фиксированным меню, показавшимся совершенно непривлекательным, еще больше задумались, что что-то тут не так. Это я иронизирую, конечно.

На практике оказалось, что в Брюгге мест покушать — видимо-невидимо и за меньшие деньги, чем предлагалось. А самое главное ты можешь выбрать то, что хочешь, а не то что предложат. А мне непременно хотелось скушать целое ведерко мидий (Mosselen) с картошкой-фри.

Площадь, на которой располагается ресторан "'t Lammetje" мы заприметили еще во время обзорной экскурсии, по окончании которой сразу и отправились ужинать. Как дойти до ресторана от Рыночной площади: по улице Breidelstraat до площади Burg, пройти через арку в здании рядом с Ратушей, пройти по мосту через канал и сразу повернуть направо. Вы выйдете на площадь, буквально заставленную столиками расположенных здесь многочисленных ресторанчиков. За столиками 't Lammetje" сидело несколько человек, а меню гласило, что здесь можно отведать то, что каждый из нас хотел.

Поскольку этим вечером было довольно прохладно, мы сели рядом со стоявшими на улице обогревателями. Можно было, конечно, сесть в помещении, но на улице было как-то романтичней. Меню в ресторане предлагается на пяти языках, так что разобраться оказалось не так сложно. Кстати, с меню можно познакомиться на сайте.

Наш заказ состоял из: 1) кастрюльки мидий с картофелем фри (20 евро); 2) порции стейка с тем же картофелем и овощами (19 евро) и 3) пива Kriek (по 4 евро).
    Наш заказ

Автор: Seka

Наш заказ

Итого мы отдали за ужин 47 евро на двоих. Порции оказались очень даже приличные по размеру. Вкус — выше самых похвал. Обслуживанием также остались довольны: заказ принесли быстро, и официанты были очень доброжелательны.

Ресторан имеет еще один вход — со стороны улицы Braambergstraat.
    • Тип кухни:

Kriek

• Что понравилось:

Вкусная еда
      Хорошее обслуживание
      Наличие обогревателей прямо на улице

• Цена на человека: € 10-30

Braambergstraat 3, 8000 Brugge, België

Пешком от Рыночной площади: по улице Breidelstraat до площади Burg, пройти через арку в здании рядом с Ратушей, далее по мосту через канал и сразу повернуть направо.

050 34 30 95

tlammetje.be

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге
      4 ноя 2012, 14:27
      Хороший ресторан — это так приятно!