Лучший подарок - свечи и сыр! Брюгге, Бельгия

francevna
    С нами с 23 ноя 2010
    5 янв 2012, 00:01
    как аппетитно.
    я была в брюгге в весенний день и на главной городской площали как раз работал рынок с множеством вкусностей. я обожаю сыр и вкус того, попробованного в этом удивительном бельгийском городе (ради которого, кстати, я и отправилась в бельгию) показался мне божественным. а уж с тамошним пивом вообще запредельно вкусно.
Брюгге

Брюгге

• 51.20941N, 3.22523E

221 материал по 71 объекту,  3 719 фотографий

rodov
    С нами с 22 авг 2010

Лучший подарок - свечи и сыр!

Шоппинг → общие советы
    4 января 2012 года|| 12| 455714
    Гуляя по рождественским рынкам Брюгге, я смотрел на многообразие праздничных товаров с простым и искренним вопросом: что привезти из Бельгии в подарок на Новый год своим друзьям? Долго анализируя "возможных претендентов", на счастье "очутиться в руках" моих счастливых знакомых и близких, я сделал выбор: свечи и сыр!
    Судите сами: свеча очень компактна, долго горит, принимает интересную форму канделябра/подсвечника или еще чего-то сказочного, цена от 6 до 18 евро, в зависимости от размера. Кроме того, можно выбрать любимый цвет. Вообщем, все мило и демократично. Эти же слова можно применить и к десяткам видов сыров, специально выложенных "для пробы" и, конечно, последующей покупки. А как убедительны и приятны лица продавцов! Это было моим самым последним аргументом!
    Сейчас, когда я пишу этот совет, бельгийский сыр "тает во рту", а свеча "красиво горит" и "не плачет", рождая такие милые бельгийские воспоминания.
    Поэтому, если будете на Рождество в Бельгии, то выбирайте свечи и сыр, и будет вам счастье!

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге