Брюгге

• 51.20941N, 3.22523E

221 материал по 71 объекту,  3 719 фотографий

Бельгийская "Северная Венеция"

13 декабря 2012 года||16 (9)| 25| 985121

Ну как Брюгге может не понравиться? Хотя справедливости ради нужно сказать, что Гент мне пришелся больше по душе (Прогулка по живописному Генту). А Брюгге он просто другой. Более туристический, что ли. И, действительно, здесь было такое большое количество туристов, что становилось непонятно как они все помещаются на улицах этого городка.

Начало было не очень: не самый интересный рассказ гида, бег "с препятствиями", чтобы не опоздать на прогулку на кораблике по каналам Брюгге, сама прогулка на небольшой лодочке 30-ти с лишним человек (до сих пор удивляюсь как мы все поместились?!), да еще и дождь в довершении. Хотя последний мы переждали, сидя в уютном кафе и поглощая разные вкусности (Вкусная еда, приятное обслуживание).

Но ВСЁ это померкло перед красотой этого старинного городка. Многочисленные каналы и мосты (недаром Брюгге иногда величают "Северной Венецией"), великолепные церкви, старинные здания... Ты словно переносишься на несколько столетий назад и на какое-то время забываешь обо всем...

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      13 дек 2012, 08:29
      Мне Брюгге очень понравился и тоже появилось чувство "провала во времени"!:)
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      13 дек 2012, 08:42
      Радуете, радуете, сколько я еще не посмотрел интересных мест. Да у меня все впереди:)
    • Lecha_MW
      Lecha_MW
      С нами с 19 июл 2010
      13 дек 2012, 09:20
      Да, Брюгге очень атмосферный город. Хотя обилие нас, туристов, пытается эту атмосферу сбить, но все равно здорово!
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      13 дек 2012, 13:15
      Брюгге тоже очень симпатичный город!
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      13 дек 2012, 18:59
      Замечательный Брюгге! Спасибо за чудесные фото. Действительно, как он может не понравится?! Хотя мне тоже больше нравится Гент.
      14 дек 2012, 00:45
      Очень красиво!!!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      14 дек 2012, 03:59
      Я не встречала еще человека, которому бы этот город не понравился. Все уезжали оттуда влюбленными...
      14 дек 2012, 06:07
      Ozickнаписал 13 декабря в 10:29

Мне Брюгге очень понравился и тоже появилось чувство "провала во времени"!:)

Хорошо сказали про "провал во времени". Не в каждом городе появляется такое ощущение, но Брюгге как раз из таких городов.
      14 дек 2012, 06:08
      chedtyнаписал 13 декабря в 10:42

Конечно, всё впереди! Постараюсь и дальше радовать)))
      14 дек 2012, 06:09
      Lecha_MWнаписал 13 декабря в 11:20

Обилие туристов — это да. Причем были мы уже в сентябре и все равно много. Особенно после немноголюдного Гента.
      14 дек 2012, 06:11
      tata3581написала 13 декабря в 15:15

Брюгге тоже очень симпатичный город!

Согласна. В общем-то вся Бельгия хороша.
      14 дек 2012, 06:14
      Larysa27написала 13 декабря в 20:59

Лариса, я рада, что Вам понравились фотографии. А Гент в Бельгии — да, для меня вне конкуренции.
      14 дек 2012, 06:17
      Norisfoxнаписала 14 декабря в 02:45

Очень красиво!!!

Елена, спасибо!
      14 дек 2012, 06:48
      w-belleнаписала 14 декабря в 05:59

Вы совершенно правы. Всей нашей немаленькой группе Брюгге очень понравился.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      16 дек 2012, 03:27
      Брюгге хорош! Главное — абсолютно не испорчен новостроем, которого немало в том же Брюсселе..
    • Lenor
      Lenor
      С нами с 11 ноя 2011
      20 янв 2013, 21:56
      Брюгге-город-сказка. Хочется еще и еще раз окунаться в его атмосферу, кормить с рук лебедей, сидеть в кафе или неспеша прогуливаться по узким улочкам.