Где жить в Брюгге. Район Академии изобразительных искусств Брюгге, Бельгия

221 материал по 71 объекту,  3 719 фотографий

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Где жить в Брюгге. Район Академии изобразительных искусств

Брюгге — небольшой городок и жить в нем приятно в любом месте, независимо от района.

Автор: KASSANDRA

Выбирая отель в Брюгге, город условно можно разделить на районы, наиболее интересные для проживания туристов.

Центр — район вокруг главной площадь Гроте-Маркт, район набережной Зеленого канала, западная часть исторического центра — Епархия ( вокруг Собора Святейшего Спасителя), южная часть исторического центра (Академия изобразительных искусств) и район железнодорожного вокзала Брюгге.

Автор: KASSANDRA

В прошлом году для ознакомительной поездки наших друзей в Бельгию я написала Поехать на Новый год в Брюгге и Два дня в Рождественском Брюсселе.

В этом году друзья собрались в Брюгге и попросили более подробно рассказать про нашу поездку. Для них я опубликовала несколько рассказов – часть из своего путеводителя.

Автор: KASSANDRA

Путешествие в Брюгге считается романтичным, поэтому многие советуют этот город, как и Париж для влюбленных пар. В Брюгге можно быстро приехать на поезде из столицы Франции.

Автор: KASSANDRA

Мы приехали в Брюгге поздним вечером из Парижа, взяли такси до отеля на улице Wijngaardstraat. Это район Академии изобразительных искусств Брюгге.

Автор: KASSANDRA

В этот район можно дойти пешком или доехать на автобусе, остановка – Музей бриллиантов.

Автор: KASSANDRA

На мой взгляд, удобнее ехать на такси – это недорого. На улице Katelijnestraat рядом с музеем за углом нашего отеля. – хороший продуктовый магазин.

Автор: KASSANDRA

Улочка узкая, днем по ней водят туристов, ездят конные экипажи. По утрам и вечером это тихий уютный район.

Автор: KASSANDRA

На стене в отеле плакат специально для поклонников фильма Залечь на дно в Брюгге.

Автор: KASSANDRA

После выхода это фильма все, как под копирку называют так свои заметки.

Если кто-то действительно хочет «Залечь на дно в Брюгге», район Академии и улица Wijngaardstraat — лучшее место.

Достоинства отеля в 4 звезды перечислять не буду – это не самое важное.

Автор: KASSANDRA

В отелях Бельгии хорошие завтраки, уютные и чистые номера.

Автор: KASSANDRA

В этом отеле нет бассейна — наверное, он и не нужен в Брюгге.

Автор: KASSANDRA

Есть терраса с небольшим уютным садиком.

Автор: KASSANDRA

Интерьер отеля несколько дней украшали для встречи Рождества.

Автор: KASSANDRA

Большой плюс этого района и отеля – его расположение в южной части исторического центра Брюгге.

Автор: KASSANDRA

Для многих туристов приехать в этот район – дополнительная экскурсия, на которую не всегда хватает времени.

Автор: KASSANDRA

Если жить в этом районе, можно в любое время дня выйти из номера и прогуляться в сказочном парке и посетить средневековый действующий монастырь — интересное место в Брюгге. Бегинаж на озере Любви.

Автор: KASSANDRA

В ста метрах от Wijngaardstraat Пивоварня De Halve Maan. 3 километра бельгийского пива. Знаменитую единственную в Брюгге старинную пивоварню называют музеем.

На старой Виноградной площади в нескольких метрах от отеля — остановка конных экипажей, рядом фонтан – памятник лошадям.

Автор: KASSANDRA

Чтобы ощутить колорит средневекового города, стоит проехать по улочкам ночного города на конном экипаже.

Автор: KASSANDRA

Поздним вечером интересно кормить лебедей на озере: Романтичный Брюгге. Озеро Любви в парке Minnewater.

Автор: KASSANDRA

Каналы и мосты «северной Венеции» встречаются рядом с Бегинажем или на улице Mariastraat по дороге в Музеи Брюгге : музей-госпиталь Святого Иоанна, Музей археологии.

Автор: KASSANDRA

В церкви Нотр Дам на улице Mariastraat хранится городская реликвия — Мадонна Брюгге — работа Микеланджело Буонарроти.

Автор: KASSANDRA

Музейный район Брюгге расположен в двухстах метрах от района Академии, до башни Белфорт и Гроте Маркта около километра.

Впереди День святого Валентина. Я желаю друзьям незабываемо провести время в одном из самых красивых городов Европы, в сказочном и романтичном Брюгге.

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге