Музеи Брюгге Брюгге, Бельгия

221 материал по 71 объекту,  3 719 фотографий

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Музеи Брюгге

Брюгге один из немногих городов, где интересных исторических мест, сохранившихся со времен средневековья гораздо больше, чем современных развлечений.

Автор: KASSANDRA

Когда я предложила друзьям Поехать на Новый год в Брюгге, то составила список основных достопримечательностей и интересных музеев: Художественный музей- музей Грунинге,

Автор: KASSANDRA

Музей-дворец Грутхусе, Музей в госпитале святого Иоанна с шестью полотнами кисти Ганса Мемлинга.

Автор: KASSANDRA

В Брюгге есть Археологический музей и Музей больницы Богоматери гончарного ремесла…

Автор: KASSANDRA

Понятно, что за пару дней в этом средневековом городе можно отдохнуть и развлечься, осмотреть основные достопримечательности и архитектурные памятники Брюгге.

Автор: KASSANDRA

Музеи Брюгге можно не включать в план праздничной поездки, так как их посещение требует значительного времени и может стать хорошим поводом для повторного путешествия.

Автор: KASSANDRA

Брюгге дарит возможность увидеть подлинники Босха, Ганса Мемлинга, Яна ван Эйка, Питера Брейгеля младшего и других интересных художников.

Автор: KASSANDRA

В церкви Нотр-Дам хранится реликвия — Мадонна Брюгге Микеланджело Буонарроти.

Автор: KASSANDRA

В двух шагах от нашего отеля за углом был Музей бриллиантов и продуктовый магазин.

Автор: KASSANDRA

В музее бриллиантов рассказывают о том, что техника огранки бриллиантов впервые была использована в Брюгге почти 550 лет назад.

Про Музей бриллиантов в Амстердаме я когда-то писала. Для меня посещение этого бизнес проекта в Голландии имело практическое значение – красивый подарок на память и удачное вложение денег.

Автор: KASSANDRA

В большом списке музеев Брюгге между Музеем фольклора и Музеем шоколада можно найти необычные, например Музей картофеля фри (Friet Museum).

Автор: KASSANDRA

Когда я рассказывала про старинную пивоварню Пивоварня De Halve Maan. 3 километра бельгийского пива ,

Автор: KASSANDRA

я забыла сказать, что многие называют De Halve Maan музеем пивоварения.

Автор: KASSANDRA

Посетить все музеи в Брюгге нам не удалось, но и не все музеи одинаково интересны.

Автор: KASSANDRA

Исторический музей ( Historium Brugge) вызвал больше вопросов и произвел странное впечатления.

Автор: KASSANDRA

Этот музей расположен в самом центре Брюгге.

Автор: KASSANDRA

В залах музея установлены интерактивные сенсорные экраны с панорамными видами Брюгге.

Автор: KASSANDRA

Завершается виртуальная экскурсия в кафе Duvelorium Grand Beer Café.

Автор: KASSANDRA

Посещать Хисториум Брюгге конечно можно, если осталось свободное время и некуда больше пойти.

Автор: KASSANDRA

О коммерческих проектах для туристов с красивым названием «музей» я много писала, например, во Франции — это музеи Фрагонар.

Путешествие для туристов, как и посещение музеев – стремление собственными глазами увидеть подлинники. Бизнес не знает сантиментов. Опасайтесь подделок!

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге