Нескучный Брюгге Брюгге, Бельгия

221 материал по 71 объекту,  3 719 фотографий

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Нескучный Брюгге

Уезжать из Парижа всегда немного грустно. Но впереди нас ожидал зимний Брюгге, и это было здорово. Скоростной поезд Тайлис отправляется с Северного железнодорожного вокзала. Из Парижа он отъезжает в шесть вечера.

Автор: KASSANDRA

В Париже в это время уже темнеет. Все запланированное уже сделано, можно без сожаления закрыть еще одну страницу «про Париж». Этот вечерний рейс, на мой взгляд, гораздо удобнее утреннего.

Автор: KASSANDRA

В девять мы уже были в Брюгге. Железнодорожный вокзал в Брюгге находится немного в стороне от центра, но город так мал, что при желании можно было бы дойти до отеля пешком. Мы знали, что по соседству рядом с отелем находится музей бриллиантов, это был наш ориентир.

Автор: KASSANDRA

Таксист за десять евро и несколько минут довез нас до отеля, на неделю ставшего нам домом.

Автор: KASSANDRA

Наша гостиница находилась на очень узкой улочке, в удобном месте — близко от основных достопримечательностей.

Автор: KASSANDRA

По-моему, проблема «где поесть» в Брюгге не стоит: рестораны и кафе здесь на каждом углу.

Автор: KASSANDRA

Был такой и напротив нашей гостиницы.

Автор: KASSANDRA

Поужинав, мы пошли бродить по вечернему средневековом городу. К моему удивлению, в зимнем северном городе все дни нашего пребывания было тепло, лишь временами накрапывал дождь.

Автор: KASSANDRA

Брюгге один из тех небольших городов, говоря о которых применяют слова «сказочный» и «неповторимый». Этот самобытный старинный городок имеет собственное лицо.

Автор: KASSANDRA

Брюгге отличается от других тем, что он не надоедает, в нем не бывает скучно. Мы не успели заметить, как пролетело время. Уезжать из Брюгге нам и в этот раз не хотелось.

Автор: KASSANDRA

В этом городе сочетаются преимущества сотни других городов. Улицы бельгийского городка навевают воспоминания о самых лучших достопримечательностях самых известных городов.

Автор: KASSANDRA

Каналы и мосты Брюгге напоминают о Венеции.

Автор: KASSANDRA

Прекрасные соборы и музеи Брюгге не уступают французским. Есть в этом городе, как и в Амстердаме, монашеская обитель бегинок.

Автор: KASSANDRA

Вечерами по городу бродят туристы, рассматривая витрины и переходя из одного ресторанчика в другой.

Автор: KASSANDRA

Особое очарование предают этому городу узкие мощенные брусчаткой улочки с прекрасными не повторяющимися фасадами домов.

Автор: KASSANDRA

Умиротворяющая атмосфера средневековых улиц, красота исторических зданий и удивительная природа запоминаются всем, посетившим Брюгге.

Автор: KASSANDRA

Неделя пролетела незаметно. В Брюгге нам было нескучно, уезжать из этого городка не хотелось...

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге