Поехать  на  Новый год в Брюгге Брюгге, Бельгия

Брюгге

• 51.20941N, 3.22523E

221 материал по 71 объекту,  3 719 фотографий

Поехать на Новый год в Брюгге

За что я люблю Брюгге: от центра Парижа сюда можно добраться всего за два с половиной часа на THALYS.

Автор: KASSANDRA

Учитывая курсы валют, в этом году можно остаться дома и встретить Новый год в кругу семьи и друзей. Если все же есть желание встретить Новый 2016 год заграницей, пора уже сейчас заниматься планированием поездки.

Автор: KASSANDRA

В праздничные дни многие оставляют свой дом в поисках новых впечатлений. Отправиться в путешествие на Рождество или на Новый год за атмосферой праздника лучше всего в один из самых живописных городов Европы. Можно поехать на Новый год в Брюгге – «городок с открытки».

Автор: KASSANDRA

Снежного убранства на улицах Брюгге, скорее всего, вы не встретите. Снег в этом городке со средневековой архитектурой скорее редкость, чем обычное явление. Нужно быть готовым к полному отсутствию снега, к сырой и пасмурной погоде.

Автор: KASSANDRA

Погода в Брюгге очень переменчива. Здесь солнечно и может быть ветрено. Во всяком случае, утренние туманы в городе с многочисленными незамерзающими каналами обеспечены.

Автор: KASSANDRA

На мой взгляд, туманы придают старинным улицам Брюгге таинственность. Зато праздничной атмосферой на улочках маленького городка с игрушечными домиками можно насладиться в избытке.

Автор: KASSANDRA

В это время на улицах будут устроены рождественские ярмарки, а на центральной площади — ледовый каток, что гарантирует праздничное настроение.

Автор: KASSANDRA

Даже в случае бесснежной зимы и пасмурной погоды, этот город не лишен своего зимнего очарования. И хотя газоны Брюгге даже зимой покрыты травой, деревья будут сиять от праздничной иллюминации.

Автор: KASSANDRA

Витрины магазинов и окна домов, внутренние дворики будут украшены особенно изысканно.

Автор: KASSANDRA

В районе Бург перед городской ратушей в выходные открывается большой продуктовый рынок.

Автор: KASSANDRA

Приятное времяпрепровождение детям обеспечено обилием кондитерских и шоколадных магазинчиков, взрослым – большим количеством уютных ресторанчиков и кафе.

Автор: KASSANDRA

Специализированные пивные магазины и пивоварни радуют мужчин.

Автор: KASSANDRA

Наш отель был расположен недалеко от Озера Любви, и мы могли каждый день любоваться белыми лебедями Минневатера.

Автор: KASSANDRA

С другой стороны в шаговой доступности от отеля была церковь Богоматери со знаменитой «Мадонной с младенцем» Микеланджело Буонарроти, выполненной из мрамора Каррара.

Автор: KASSANDRA

В этом городе можно не беспокоиться о том, чем занять себя в течение дня. Множество музеев, церквей и парков располагают к неторопливому отдыху и изучению фламандской истории.

Автор: KASSANDRA

Все достопримечательности Брюгге расположены в шаговой доступности.

Автор: KASSANDRA

Общественный транспорт здесь практически, не требуется.

Автор: KASSANDRA

Можно прокатиться по городу с ветерком в повозке с лошадью.

Автор: KASSANDRA

Лучше всего, совершить романтическую экскурсию на лодке по каналам.

Автор: KASSANDRA

Одного дня на посещение Брюгге — катастрофически мало. «Залечь на дно в Брюгге» имеет смысл на неделю.

Автор: KASSANDRA

Так нам показалось после нескольких дней, проведенных в этом необыкновенном городе.

Автор: KASSANDRA

Эту заметку я написала для друга, планирующего новогоднюю поездку с семьей. Брюгге небольшой городок, удобный для отдыха с детьми.

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге
      27 сен 2015, 19:07
      Ох, Брюгге, Брюгге. Столько я про него в этом году прочла. Но боюсь в него пока ехать, Саша. Говорят, что после него уже остальная Европа не интересна. А я ещё хочу покататься!
      3 окт 2015, 11:02
      Leolikнаписала 27 сентября в 19:07

Привет, Лена! Давно тебя не было. И все же, лучше ехать, чем читать. Мне нравится составлять маршруты и планировать поездки для себя и друзей.

Про Брюгге пишут немного, поэтому и был снят рекламный "залечь на дно в Брюгге". Город, безусловно, достоин повторного посещения.
      3 окт 2015, 16:44
      KASSANDRAнаписала 3 октября в 10:02

Привет, Лена! Давно тебя не было.

Саша, привет! Я здесь больше не пишу.
      KASSANDRAнаписала 3 октября в 10:02

Да, Брюгге — это квинтессенция средневековой Европы. Боюсь увижу его и другое уже будет не интересно!
      4 окт 2015, 17:10
      Саша, привет! Я здесь больше не пишу. [/q]

Я заметила. А где можно почитать?

4 окт 2015, 17:12
      Leolikнаписала 3 октября в 16:44

Саша, привет! Я здесь больше не пишу.

Да уж, увидишь Брюгге и захочешь вернуться...Например, в Амстердам.
      5 окт 2015, 09:19
      [q cid="409273"]Саша, привет! Я здесь больше не пишу. [/q]

Я заметила. А где можно почитать?

[/q]
      Саша, я на Туристере! Ник тот же. В рейтинге на 3-й странице, 50-я где-то.
      8 окт 2015, 09:22
      [q cid="409347"]Я заметила. А где можно почитать?

[/q]
      Саша, я на Туристере! Ник тот же. В рейтинге на 3-й странице, 50-я где-то. [/q]

Лена, хорошо, что сообщила. Обязательно посмотрю. Последнее время сайт теряет читателей и авторов.
      9 окт 2015, 14:07
      KASSANDRAнаписала 8 октября в 08:22

Последнее время сайт теряет читателей и авторов.

Да уж скоро год, как теряет, Саша!
      16 окт 2015, 09:38
      Leolikнаписала 9 октября в 14:07

Да уж скоро год, как теряет, Саша!

Это так, Лена, не все социальные сети выдерживают испытания временем, судя по количеству просмотров и комментариям для массовости.

30 просмотров=30 лайков — сайт интересен узкой группе людей.

Для любителей лайков не секрет, что любая другая соцсеть набирает их от незнакомых людей гораздо эффективнее.

Это моя обыкновенная фотография Парижа 88 лайков.
      16 окт 2015, 09:39