Путь на запад Брюгге, Бельгия

• 51.20941N, 3.22523E

221 материал по 71 объекту,  3 719 фотографий

Путь на запад

11 сентября 2015 года||4 (2)| 11| 30496

Эта заметка является частью дневника «Автотур 2015 Зазеркалье»

Утром, еще до завтрака мы опять идем посмотреть на статую Иисуса Царя. Этот монумент почему-то притягивает как магнит. Но нам пора в путь. Впереди Ганновер.

Автор: Mineika

Откровенно скажу, этот город мы выбрали по немного меркантильному соображению.
    Во-первых он находится практически на половине пути к нашей цели – Евротоннелю. Но это не главное. Во-вторых, и это, пожалуй, главное, нам нужен был шопинг. За три года, с прошлой поездки, мы немного износились. Не в плане возраста. Тут-то мы как раз считаем, что с нами все в порядке.
    А в плане одежды. А что может быть лучше, небольшого немецкого города, да еще где мы никогда не бывали. Так, что при всем богатстве выбора… Ганновер.
    Мотор урчит. Мысли испугано-радостные. Мы в пути. Не буду описывать все прелести езды по немецким автобанам, многие в курсе. И вот длинно ли, коротко, и наш верный помощник, предлагает нам съехать с автобана. К этой поездке я готовился как никогда и знал, что собственной парковки у отеля нет. Но есть общественная, которая по договору с отелем будет стоить всего 5 EUR в сутки, а не 14,5. Но как паркомат будет знать, что я – клиент отеля? Значит надо идти в отель, значит надо где-то ставить автомобиль в центре Ганновера на какой-то стоянке. Задачка. Гугл- карта нам в помощь. Сразу скажу, что еще до поездки, с помощью этой карты я набродился в окрестностях отеля так, что почувствовал себя уже местным чуваком. «Не очкуй, — говорил я Ирине, — я тут все уже знаю. Я тут был, и не раз».
    Отель «Hotel City Panorama».
    Отель немецкого качества, и это понравилось. Так же понравилось, что помощница администратора – русскоговорящая девушка, которая мне все подробно объяснила: «Что бы попасть на парковку, надо оставить залог 20 EUR за карточку паркомата. При выезде карточка возвращается, а деньги нет». Шучу. Это и доставляет неудобства. Утром, выехав с парковки, надо опять умудрится где-то поставить машину, побежать к портье, отдать карточку и получить назад свои же 20 EUR. Непродуманно как-то. « А в остальном, прекрасная маркиза…»
    Координаты отеля – 52.375586669 ; 9.731168204
    Ганновер. Прекрасный немецкий город.

Автор: Mineika

Если вы побываете здесь, обязательно пройдите по «красной нити». Она стоит того.

Автор: Mineika

Мы решили дойти до Новой Ратуши, хотя по правде, после шопинга это далось с большим трудом.

Автор: Mineika

Не могу сказать с уверенностью, но это вроде бы Старая Ратуша.

Автор: Mineika

Ганновер очень компактный город, все основные достопримечательности сосредоточены в центре, и, навряд ли вы там заблудитесь.
    Вид на Gemeinde der Marktkirche St. Georgii et Jacobi.

Автор: Mineika

Фонтаны на площади перед Новой Ратушей.

Автор: Mineika

А это знаменитое необычное здание, которое по одним данным, сдается под офисы, по другим принадлежит какому-то банку. В общем, как-то так. Думаю, что вот именно здесь, внутри, можно легко заблудиться.

Автор: Mineika

Начинал накрапывать дождик, мы шли к отелю. Устали. Присели возле необычного фонтанчика.

Автор: Mineika

И быстренько побежали «домой». Уж больно от него «сладко» пахло.
    Утром мы отправились в страну, в которую мы дали себе зарок попасть еще в далеком 2011 году.
    Бельгия. Страна практически не тронутая войной. Страна – история. Путь наш лежал в город Брюгге. Вы когда-нибудь выезжали на яркое солнце после длинного и темного тоннеля? Или выныривали после затяжного прыжка из воды? Что-то похожее произошло с нами, когда, после асфальта и бетона автобанов и автотрасс Германии, Нидерландов и Бельгии, мы оказались на другой планете. И очень внезапно. Минуту назад ты рулишь по монотонно-сонному пейзажу, и вдруг перед тобой

Автор: Mineika

как из-под земли вырастает такое чудо. Я не ожидал и был шокирован на сколько хотите процентов. Даже поворот на парковку пропустил. Морально я был готов к Лондону, к Эдинбургу, к чему-то еще более экзотическому, но Брюгге, выросший из ниоткуда… Больше слов нет. Единственное, что могу сказать – координаты «Европарковки» в центре Брюгге. 51.210058228 ; 3.222042375. Если вы планируете поселиться в центре города, смиритесь, что у отеля парковки там не будет. Многочисленные, недорогие парковки в центре Брюгге – визитная карточка. Цена вопроса 8,6 EUR в сутки.
    Машина на по-модному слову, «паркинге» , а мы, со своим немногочисленным скарбом потихоньку топаем в отель «Марсель».
    До утра, мы были очень рады, что находимся, практически в центре Брюгге.
    На столике нас ждала бутылочка неизвестной жидкости, которую Ирина, сразу решила понюхать. А вдруг алкоголь. Уж больно форма ее была не обычна.

Автор: Mineika

«Ага, сейчас», — подумалось мне. Все только и ждут, чтобы нас споить.Щелкаем кадр из окна,настоящий вид из которого, мы оценим только на утро, и почти бегом в город.

Автор: Mineika

В Брюгге, откровенно скажу, что не кадр – шедевр. Первый шок ощущаем на Торговой площади.

Автор: Mineika

«А что это за люди здесь встали в рядок?», — спросила Ирина. Ей, как и мне было невдомек, что здесь может находится — остановка городского автобуса.
    Тем временем, мы отправляемся, как говорят многие на самую большую и непопулярную площадь в городе, где стоит самый необычный фонтан.

Автор: Mineika

Что хотел сказать этой скульптурной группой автор, лично для меня осталось загадкой. Птицы на головах у голых женщин. Наверное, символ какой-то. Кстати на коленях у одной из них, которая, справа, я примостился, и потрогав металлическую грудь, сфотографировался. Может на удачу?

Автор: Mineika

А мы отправляемся на «озеро любви». Очень красивое место в Брюгге.

Автор: Mineika

Откровенно вам скажу, я влюбился в этот город. Не влюбится в него нельзя.

Автор: Mineika

Мы идем спать. Завтра самый значимый день поездки, впрочем, ради которого мы и задумали это авантюрное путешествие. Завтра «Евротоннель», завтра Лондон, завтра «Зазеркалье».
    Утром, открыв окно, еще раз любуемся утренним Брюгге.

Автор: Mineika

Идем на завтрак. До тоннеля 120 км. Поезд забронирован на 13.20. Ну, что, поехали…?

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге
      11 сен 2015, 21:03
      Norisfoxнаписала 11 сентября в 17:58

Жду встречи с Лондоном!
      Пока все замечательно!

Спасибо!!! Маленький топик о своем видении Лондона выкладываю прямо сейчас. Ну а остальные приключения чуть позже. Еще раз огромное спасибо!
    • Hevron
    • Mineika
      14 сен 2015, 16:00
      Hevronнаписала 14 сентября в 14:44

Замечательный городок:)

Спасибо за проявленный интерес!!!