• Выступление военного оркестра
  • Военный парад (8 мая 2011 г.)
  • Военный парад (8 мая 2011 г.)
Выступление военного оркестра Брюгге, Бельгия

katetravel
    С нами с 12 июл 2011

Веселый Брюгге

20 июля 2011 года|| 7| 18328

Жители Брюгге – очень веселый народ. Каждые выходные в Брюгге проходят какие-то увеселительные мероприятия. За время, проведенное в этом городке, я стала свидетелем чемпионата по триатлону, выступления военного оркестра, военного парада, дня Непала, фестиваля Rainbow Pride в поддержку сексуальных меньшинств, сопровождавшегося праздничным шествием, выступлением кавер группы Cajun Moon на Гроте-Маркт и угощением в виде вина и сока.

В середине недели рабочие начинают монтировать сцену (или сцены), павильоны, трибуны или скамейки для зрителей в зависимости от масштаба мероприятия. После праздника их быстро убирают, а в следующие среду-четверг все повторяется заново, но уже со сценой и зрительскими местами другого типа. Представляю, сколько у них заготовок!

При этом на часть праздников жителей приглашает бургомистр города, на часть – инициативная группа, на остальные – люди приходят сами.)) Но всегда приглашения приходят в виде письма по обычной почте, которую там любят и очень активно используют. Как-то, например, принесли приглашение на праздник, посвященный улице, на которой мы жили, - Грюнерей. Официальный сайт мероприятия: http://www.groenerei.brugsebuurten.be. Там же приведена ссылка на facebook, где наглядно показывается, как действо происходило раньше – встреча жильцов, веселые посиделки, барбекю… Рай на земле, одним словом.

Кроме всего прочего, нельзя забывать и про пивные бельгийские фестивали, часть из которых приходится на долю Брюгге. Так, 11-12 сентября 2011 года здесь состоится Brugge Beer Festival, где всех страждущих будут ждать более чем 65 пивоваров и более 250 сортов пива. Если я не ошибаюсь, то пиво 401 Belgian Triple было сварено впервые именно к такому фестивалю. Вот статья об этом: http://belgianbeerboard.com/index.php?option=com_content&task=view&id=446&Itemid=88888994.

Официальный сайт мероприятия: http://www.brugsbierfestival.be.

Так что жители Брюгге, да и бельгийцы в целом, умеют веселиться и стараются устроить праздник по любому поводу. Думаю, что многим стоит этому у них поучиться!

Выступление военного орке

Выступление военного оркестра

Военный парад (8 мая 2011

Автор: katetravel

Военный парад (8 мая 2011 г.)

Военный парад (8 мая 2011

Автор: katetravel

Военный парад (8 мая 2011 г.)

Дешёвый ✈️ по направлению Брюгге