Брюссель

С нами с 12 мар 2011

За кружкой чудного ламбика

Еда → бары, пабы
    3 мая 2011 года|| 9| 31805
    Про этот чудный паб я узнал из карты-путеводителя, который взял еще в Антвепенском хостеле. Уже тогда я понял, что хочу попасть туда и попробовать так расхваливаемый geuze lambic — неферментированное пиво, которое бродит натуральным способом в бочках под воздействием некой бактерии, которая "водится" только в Бельгии. Уж больно красивая была легенда. Оказавшись внутри, я понял, что не прогадал. Место очень душевное, официантки всегда подскажут какое пиво вам стоит попробовать (а выбор там действительно огромный). Ну и, конечно,это одно из немногих мест, где можно попробовать тот самый ламбик, а также прикупить его с собой в виде 0,75-литровой бутылки, похожей на бутылку от игристого вина. Сам гойзе ламбик мне очень понравился, но он определенно на любителя, потому что мои друзья не очень его оценили. Похож он на нечто среднее между пивом и игристым, но еще больше на сбродиший овсяный настой.
    • Рекомендую:

Весь пивной ассортимент.

• Что понравилось:

1. Огромный ассортимент бельгийского пива.
      2. Одно из немногих мест, где можно попробовать неферментированные ламбики.
      3. Очень дружелюбный персонал, всегда готовый помочь и рассказать о пивном ассортименте.
      4. Очень милая обстановка.
      5. Работает до часа ночи (по пятницам и субботам — до 2-х)

• Что не понравилось:

Такого не обнаружил.

• Цена на человека: € 10-30

8 place Fontainas
      (есть еще один бар на 68 rue de Savoie, но я был только в первом)

От "Писающего мальчика" - идти в сторону бульвара Анспаш и в конце улицы повернуть налево, когда выйдете на площадь Фонтэна - бар не пропустите.
      Совсем рядом с метро Place Anneessens.

+32 2 503 60 68

moederlambic.eu