• Вход в отель в 5 метрах от входа в метро. Фото делала с автобусной остановки
  • второй этаж с вай-фай
  • здесь видно, что окна отеля выходят в галерею магазина, который находится в том же здании
  • 2 компьютера для общего пользования
  • условия использования ПК
  • сообщение на экране при входе в Интернет
  • наш номер — зона кухни и кабинета :)
  • укомплектованность кухни
  • подсказка для сортировки мусора по мусорным ведрам
  • ДВД проигрыватель
  • розетки возле тумбы для ТВ
  • розетки возле письменного стола
  • вид из окна номера

То что надо

Проживание → отели
    22 июня 2012 года|| 11| 75451

Дата посещения: 2012-06-01

Отель находится в самом центре Брюсселя. Стоимость за двухместный стандартный номер 100 евро в сутки (без завтрака), при проживании более 10 дней — 85евро.

За пару кварталов до Гранд Плас (5-7минут) до Центральной станции и до музеев, находящихся в центре Брюсселя. На параллельной улице огромное количество брендовых магазинов, которые начинаются и завершаются огромными супермаркетами Магазины, магазины и еще магазины. Через квартал находится продовольственный магазин Умеренные цены на продукты в Shop&Go.

По прибытии, приняв во внимание наш длительный перелет, нас сразу разместили, дав номер для некурящих на 7-м этаже с видом на улицу (как мы просили при бронировании).
    Дело в том, что часть номеров отеля имеют окна, выходящие на галерею магазина :), т.е. нет доступа к свежему воздуху и не ясно что творится на улице.

Номер был двухместный с двумя раздельными кроватями, которые мы сдвинули, т.к. любим обниматься с внуком :). Номер торцевой на последнем этаже, поэтому соседей не было ни слышно, ни видно и при выселении я отблагодарила портье, давшего нам такой номер.

В номере:
    — ванная комната с туалетом, ванной, раковиной, феном, полотенцами, жидким мылом, туалетной бумагой, электрическим полотенцесушителем, навесным шкафом с зеркалом, зеркалом для макияжа;
    — прихожая с плательным шкафом с достаточным количеством плечиков, также в шкафу спрятаны утюг, гладильная доска, сейф и пылесос, на антресолях шкафа дополнительная подушка. В прихожей есть также система кондиционирования и зеркало в полный рост;
    — жилая комната с 2-мя одноместными кроватями, ж/к ТВ на тумбе и ДВД проигрыватель внутри тумбы, письменный стол с лампой, панно для фотографий, пуф, торшер, прикроватные тумбочки и светильники;
    — кухня-студио с холодильником, электрической плитой, микроволновой печью, посудомоечной машиной, электрический чайник и кофеварка, раковина, по 4 чашки/бокала/стакана/пиалы, тарелки, ножи, вилки, ложки, кастрюли и сковорода, открывалка для бутылок и консервов, всевозможные подносы, венчик, дуршлаг, половники... полотенце для посуды и тряпка для стола, средство для мытья посуды и для посудомоечной машины, ведра для мусора (по мере наполнения мусор сами выносили в коридор в контейнеры), стол обеденный, 2 стула.
    В общем номер экипирован по полной, даже лучше, чем у меня дома :).

Поэтому мы часто ели в номере, тем более, что на завтрак мы просто пьем чай/кофе и съедаем булочку/печеньку и ребенку трудно подобрать еду в ресторане. Продукты, в т.ч. овощи/фрукты и питьевую воду покупали в магазине рядом с отелем.

Уборка номера, при условии проживания 1-3 дня — ежедневная, в случае проживания более 8 дней — уборка 1 раз в 7 дней (за счет этого стоимость проживания ниже на 15 евро в сутки), но можно заказать уборку за дополнительную плату. Я дважды пылесосила за 7 дней, хотя с большим удовольствием я бы прошла по полу влажной тряпкой. На 7-й день в номере прибрали и поменяли полотенца.

В отеле:
    — на втором этаже есть бесплатный вай-фай и 2 компьютера,
    — на третьем и седьмом этаже небольшие фитнес залы,
    — завтрак за 13евро для взрослого и 5 евро детям

Общие впечатления — положительные.
    Нам все понравилось.

В отеле есть русскоговорящая служащая — Лариса.
    • Расположение5
    • Номер5