Брюссель

• www.autoworld.be/

Ключевая причина

Достопримечательности → музеи, выставки
    20 июня 2012 года||
    Я уже писала в своих заметках, что когда я выбирала с чего начать изучение мира моим внуком, я выбрала Брюссель, т.к. там есть Автоклуб. Поэтому выбирала все под него: отель, маршруты, очередность посещения.

По приезду, после длительного перелета с пересадкой во Франкфурте, размещения в отеле, внук сразу спросил: когда пойдем?

Но в автоклуб мы поехали на следующий день со свежими силами.

Лил дождь, было прохладно, но настроение и сладостное предчувствие достижения цели от этого не ухудшились.

Приехали мы рано в 9.00, за целый час до открытия. Но нам повезло, что напротив есть музей военной техники, который был уже открыт и мы были его первыми посетителями в тот день.

В автоклуб мы тоже пришли первыми, поставили зонт сохнуть возле кассы, купили билет для меня за 9 евро, дети до 12 бесплатно.

Что мне понравилось в Брюсселе, так это то, что билеты дают даже если вход бесплатный. Т.е. идет учет посетителей+нам остается память о посещении музея. Кроме того, в некоторых музеях спрашивают откуда мы приехали и как узнали о существовании музея — для статистики.

Автоклуб — это огромный ангар в 2 этажа с огромным количеством машин.
    Есть магазин с сувенирами, в котором есть машинки от 4 до 200 евро.

Что говорить, надо видеть.

В автоклуб мы сходили еще в конце нашего путешествия и экспонаты были дополнены и дополнялись, проводились ремонтные работы (при 1-м посещении внук отметил, что шины некоторых машин сдуты).

Parc du Cinquantenaire 11,
      1000 Brussels

Tram: N° 81 and 82
      Bus: N° 27,28,36,61,67,80
      Metro: Schuman or Merode (Line 1/5)
      Train: Schuman or Merode Station

+32 2 7364165

autoworld.be

Дешёвый ✈️ по направлению Брюссель
    • Tavy
      Tavy
      С нами с 8 фев 2012
      26 ноя 2012, 14:37
      Забежала сказать Вам огромное спасибо за Вашу заметку. Именно благодаря ей мы с дочей (в отличии от всей остальной группы, которая дружным строем промаршировала за гидом в бесплатный Военный музей) великолепно провели время в Автомире, получили море положительных эмоций и отличные фото!
      26 ноя 2012, 14:41
      я ОЧЕНЬ рада :)
      26 ноя 2012, 14:45
      Я недавно при получении следующей визы обменялась информацией по достопримечательностям Брюсселя с одним соотечественником. Оказалось, что можно пробыть 10 дней рядом с этими музеями и даже не знать об их существовании :). Теперь, надеюсь, он тоже побывает в этих музеях.
    • Tavy
      Tavy
      С нами с 8 фев 2012
      26 ноя 2012, 18:05
      roza_kzнаписала 26 ноября в 22:45

На самом деле, так часто бывает. Вот почему к последней поездке я готовилась очччень тщательно! :)
      Кстати, по Брюсселю: нашла на Турбине еще вот это место: Книжный ресторан в Брюсселе Нам с дочей понравилось. Хоть и окраина, но на метро доехать — без проблем. И оно того стоит! :)
      27 ноя 2012, 06:56
      Да, магазин-кафе интересное место.
      Мы в Брюсселе тоже заходили в магазины, где продают книги (в музее комиксов и др).
      Я люблю покупать внуку книги, а он любит их рассматривать и когда я их ему читаю.
      Но книги в Брюсселе были на французском/фломандском и др языках и потом выбор книг занимает очень много времени, не хотелось терять время, когда его итак не очень много :)

Ещё советы

galya|29 окт 2009|1| 2| 6