Вокзал Brussel Central (Брюссель, Бельгия)

Брюссель

Брюссель

177 заметок,  267 советов по 189 объектам,  4 264 фотографии

Топ авторов Брюсселя помощь

Вокзал Brussel Central

Транспорт → как добраться
    14 апреля 2011 года 26171
    Настолько запутанной конструкции вокзала, как у Brussel Central, я и не припомню, а мне ведь довелось видеть этих зданий великое множество. Наверное, фокус в том, что Брюссель ведь стоит на холмах, и вписанный в склон одного из таких возвышений терминал имеет сразу несколько выходов на разных уровнях — доступ на одни ярусы осуществляется с одних улиц, на другие с других. Внутри есть целая прорва эскалаторов, но и в их расположении, что называется, без пол-литра не разберёшься. Если всё-таки придётся воспользоваться услугами вокзала, то имейте в виду, что перроны отправления расположены в самом низу, да ещё так, что на некоторые из них попасть далеко не просто: эскалатор вниз приходит в одно место, эскалатор вверх уходит совсем из другого. Вдобавок, на станции толчётся немыслимое количество народа, а очереди в кассы, как вы сами можете увидеть на прилагающемся снимке, превосходит всякие разумные пределы.

Камеры хранения есть, автоматические, и в больших количествах. Имейте при себе монетки, потому что купюры ячейки не принимают, а размена нигде поблизости нет.

Rue Mercier, Brussels