• Вот оно как!

WildStrelok
    С нами с 6 мая 2009

Брюсельская капуста миф!

30 июля 2009 года|| 8| 3632

Экстремальный отдых не всегда должен быть связан с опасными видами спорта. Так, поехать в Брюссель – это тоже своеобразный экстрим, так как приезжих тут не очень жалуют. Но, как правило, нас – молодых и инициативных – опасность только подстегивает. Ну что, поехали?
    Сразу следует определиться с местами, которые вы хотите посетить. Конечно же, не обойдется без знаменитых скульптур писающих девочки и мальчика. Думаю, легенду слышали все: мальчик потушил огонь, чем спас весь Брюссель. Так вот, не забудь его поблагодарить. Только не вздумайте ставать возле него и заниматься тем же – бельгийцы вас не поймут. Место, куда стоит сходить поужинать – это знаменитый Ру де Буше на улице Мясников. Удовольствие конечно не для бедных студентов, но вполне по карману людям со средним достатком (ужин~25 евро). Если вы приехали в Брюссель за брюссельской капустой, то мы вынуждены вас разочаровать – её готовят исключительно в домашних условиях. Чтобы жизнь показалась шоколадом, отправляйтесь в знаменитый музей шоколада. Там вы не только сможете вдоволь объестся сладостей, но и посмотреть, как происходит их приготовление. По приезду в Брюссель лучше сразу приобрести проездной – он будет стоить около 10 евро (на 3 дня). Что касается проживания, то тут придется сильнее выворачивать карманы, так как средняя цена более-менее приличной гостиницы составляет 50 евро за ночь.

Дешёвый ✈️ по направлению Брюссель