• парк Мини Европа

pavlohrosul
    С нами с 17 сен 2011

Столица Европейского союза-Брюссель...

17 сентября 2011 года|| 4| 2625

Ну вот мы и в Брюсселе.В этом городе больше всего популярный язык-французкий,а за ним идёт фландский...Бельгия розделенна на три главных района страны:Брюссель(столичный регион),Фландрия(северная часть Бельгии,разговаривают на голландском-фландском) и Валония(находиться в южной части Бельгии,разговаривают на французком).
    Брюссель( нидерл. Brussel , фр. Bruxelles ) — столица Бельгии и Брюссельского столичного региона.Мне этот город очень понравилася,не только потому что это одна из главных политических городов мира,но и город с велеколепной архитектурой.
    Начнём нашу визуальную экскурсию по самых красивых местах Брюсселя.Начинаем нашое путишевтсвие из Королевствого дворца(Royal Palace).Бельгия-конституционная парламентская монархия.В Брюсселе эсть резиденцыя короля Альберта II.Мне этот дворец напомнил Гобсбург в Вене,Австрия.Настолько всё шикарно.В золоте,и со вкусом сделано!
    Потом поехали в парк отдыха "Мини Европа".В этом парке находяться все точные миниатюры достопримечательностей стран которые входят в Европейское сообщевство.Началась экскурсия с Копенгагена(Дания) и там пошла по Бельгии,Голландия,чуть дальше видим миниатюру Английского парламента,Ейфелевая башня в Париже и оканчиваеться парк на Греции.(Совет,эсли надумаете поехать в Брюссель,обезательно посетите парк "Мини Европа")Потом выходим и видем Атомиум.Атомиум в Брюсселе-это одна из самых главных достопримичательностей города и страны.Он выглядит постресающее.Столько железа!Его высота 102 метра.Затем прошлись через улицы Брюсселя.Подходим до самого приятного места,места которой мне запомнился больше всего.Площадь "Гран Пляс"- самая красивая площадь Эвропы!Это действительно,Ах!Аж дух захватывает!Здания в золоте.Всё настолько красиво,что хочеться там оставаться и жить!Шикарное место!Следующий главный символ города "Миникен Пис"(Писующий мальчик).Ну и конечно Европейский парламент.Это были главные обьекты Брюсселя.Конечно,в Брюсселе эсть больше обьектов на которых стоит посмотреть!Эсли у вас будет возможность то приезжайте в Брюссель!Очень красивый город!Bienvenue/Welkom!

Дешёвый ✈️ по направлению Брюссель