Зонт, потерявшийся в Брюсселе Брюссель, Бельгия

Брюссель

461 материал по 196 объектам,  5 092 фотографии

Зонт, потерявшийся в Брюсселе

4 января 2013 года||29 (14)| 30| 539437

Эта заметка является частью дневника «Брюссель - это не только кружева, шоколад и капуста, но и...»

Миллионы людей постоянно и с завидным упорством теряют по всему миру зонты. Вещь, так необходимая человеку во время дождя, вдруг становится обузой и тянет ему руки, как только выглядывает солнце. Многие в такой момент пытаются избавиться от уже ненужного и надоедливого предмета и некоторым это успешно удаётся.

Автор: 1499Sergey

Вероятно, не нам одним в тот пасмурный летний день в Брюсселе посчастливилось потерять зонт. Что ж, обычная история и вроде нет в ней ничего особенного. Гуляют по улицам большого города мужчина и женщина.

Автор: 1499Sergey

В какой-то момент они присаживаются на скамейку среди цветочных горшков и мечтают. А когда через некоторое время благополучно возвращаются на землю, то обнаруживают потерю. Как и при каких обстоятельствах исчез их зонт, ответить они не могут. Возможно, его украли когда летали они под облаками или пришли к скамейке уже с пустыми руками. Делать нечего и отправляются наши герои дальше. Впрочем, надежду найти то, что пропало они не теряют.

Автор: 1499Sergey

Каково же было удивление, когда всего в нескольких шагах от них, на площади перед Центральным железнодорожным вокзалом, потерянный зонт как ни в чём не бывало ждал своих хозяев. Нужно отметить, что за время отсутствия он сильно изменился.

Автор: 1499Sergey

Зонт заметно подрос и на нём появились картины. Некий художник изобразил яркое солнце, тёплое море, яхты, купальщиков и рыбаков.

Автор: 1499Sergey

Зонт побывал в путешествии. Впрочем, мужчина и женщина узнали его. Да, это был их зонт. Они молча стояли рядом с ним и рассматривали его приключения.

Автор: 1499Sergey

Мимо спешили по своим делам незнакомые люди и не обращали на них никакого внимания. Уходя, мужчина и женщина оставили им свой зонт на площади. Пусть они тоже путешествуют, решили они.

Дешёвый ✈️ по направлению Брюссель
    • Shche
      4 янв 2013, 17:10
      Красивая сказка... Беда в том, что именно в Брюсселе я потерял свой любимый зонт, купленный в Англии лет 8 назад... Я уже больше года без зонта! :)))
      4 янв 2013, 17:16
      Shcheнаписал 5 января в 01:10

Получается, что Брюссель — это город потерянных зонтов.))) Нам повезло, свой мы нашли. Удачи Вам, Павел! Спасибо!
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      4 янв 2013, 17:55
      Очень романтично)
      4 янв 2013, 18:00
      rusalka-shakeнаписала 5 января в 01:55

Очень романтично)

Просто, мы долго разглядывали картинки на зонтике.)) Вот и навеяло.)) Спасибо, Лена!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      4 янв 2013, 20:29
      Романтичная история!.. Интересно, скучает ли зонт о своих хозяевах?
      4 янв 2013, 20:35
      ZweZetнаписала 5 января в 04:29

Романтичная история!.. Интересно, скучает ли зонт о своих хозяевах?

Думаю, что зонт путешествует сейчас где-то по миру и не вспоминает о нас. От этого стал он, вероятно, ещё больше в размерах.))) Спасибо, Светлана!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      4 янв 2013, 21:39
      Что-то там в Брюсселе с климатом — зонты увеичиваются в размерах,цветочные горшки... Там какой-то дождик волшебный.
      4 янв 2013, 21:46
      Ponyanniнаписала 5 января в 05:39

Нет, не волшебный. Полчаса простояли под ним без зонта и ни на миллиметр не подросли.))) Спасибо, Анна!
      4 янв 2013, 21:52
      Зонт-путешественник!
      4 янв 2013, 21:55
      Donnicoнаписал 5 января в 05:52

Зонт-путешественник!

Ещё какой!))
      5 янв 2013, 01:51
      Прелесть!
      Хорошо хоть только зонт от рук (хозяев) отбился:))), а если бы и башмаки ушли путешествовать по свету?:)))
      5 янв 2013, 01:59
      Norisfoxнаписала 5 января в 09:51

Прелесть!

Что ж, мысль хорошая! Можно так перебрать весь гардероб.)) Убежали от Сергея башмаки, носки, штаны и т.д. ))) В чём останусь тогда.)) Боюсь, что цензура не пропустит.)) Спасибо, Лена!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      5 янв 2013, 02:07
      Памятник потерянному зонту, трогательно и романтично.
      5 янв 2013, 02:17
      w-belleнаписала 5 января в 10:07

Памятник потерянному зонту, трогательно и романтично.

Если ещё учесть, что данное произведение дело рук двух местных талантливых художников и простояло оно у вокзала с 6 июля по 12 августа прошлого года. Дальнейшея судьба нашего зонта нам неизвестна. Вероятно, путешествует где-нибудь. Спасибо, Белла!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      5 янв 2013, 02:47
      1499Sergeyнаписал 5 января в 02:17

Жаль... Зонтик очень органичен в этом месте площади, отчего его не оставили?
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      5 янв 2013, 10:04
      5 янв 2013, 11:01
      Ozickнаписал 5 января в 08:04

Поэтому я зонтики с собой в поездки не беру!:))

Зонт-это вещь, которую я в жизни чаще всего теряла. (Особенно было жалко японский зонтик, купленный мне мамой по случаю в магазине "Берёзка" (помните такие)? Я его, совсем ещё новый оставила в знаменитом магазине "Чай-кофе" на Мясницкой улице. Вспомнила только, когда пришла домой. Поехала — зонта, конечно нет. ). А один раз мне зонт вернули в столовой в Доме аспирантов МГУ на ул Шверника. Я тоже не сразу вспомнила о пропаже, вернулась через несколько часов, и мне зонт отдала уборщица. Бывают же хорошие люди!
      Теперь я тоже с собой зонт стараюсь не брать. Куртка с капюшоном — вот хорошая альтернатива!

5 янв 2013, 15:51
      w-belleнаписала 5 января в 10:47

Жаль... Зонтик очень органичен в этом месте площади, отчего его не оставили?

Дело в том, что его изначально устанавливали здесь временно, но Вы правы — зонт смотрится у вокзала.
      5 янв 2013, 15:58
      Optimistka16написала 5 января в 19:01

А жалко, что брюссельский зонт убрали. У меня Брюссель ассоциируется именно с зонтом. Ведь почти всё время, пока мы были в Брюсселе шёл дождь. Полдня в Брюсселе в дождливый апрельский день 2005 года.

Интересная у нас с Вами, Марина, получается тема. Вещь вроде бы простая, иногда даже — незаметная, а столько внимания к себе привлекает.) Многое может рассказать обычный зонт. Спасибо!
      5 янв 2013, 15:59
      Ozickнаписал 5 января в 18:04

Поэтому я зонтики с собой в поездки не беру!:))

Жаль, иногда с ними случаются подобные истории.) Спасибо!
      5 янв 2013, 16:30
      1499Sergeyнаписал 5 января в 13:58

Спасибо, Сергей, что мы с Вами всегда в живом общении! Когда Вы пропали, мы все о Вас очень беспокоились, и я написала Диме письмо:
      Помогите найти Сергея.
      4 дек 2012, 19:23
      Дима, здравствуйте! Может быть, Вам уже кто-то писал, но я не знаю и решила написать сама, так как уже не один раз, в том числе и в комментариях на мои материалы возникал вопрос: "Куда пропал Сергей?" Мы имеем в виду нашего общего друга на Турбине turbina.ru/authors/1499Sergey…
      Дело в том, что он был очень активным и читателем наших материалов и писателем. Последний раз он был на сайте 23 октября в 18:48.
      Он всегда предупреждал, когда уезжал, даже на несколько дней: "Убываю на три дня на Псковщину! Не теряйте!"
      И вот потерялся...
      Тут в комментарии к моей записи в блоге высказали мнение, что, может быть, администрация знает его телефон или e-mail. Вот я и решила написать Вам.
      Заранее благодарна.
      Марина Привалова.

Дима ничего о Вас не знал:
      4 дек 2012, 20:34
      Марина, здравствуйте!

К сожалению, я не знаю его контактов. Ничем тут помочь не могу. (
      Хорошо, что Вы опять с нами!
      5 янв 2013, 16:39

Дима ничего о Вас не знал:
      4 дек 2012, 20:34
      Марина, здравствуйте!
      К сожалению, я не знаю его контактов. Ничем тут помочь не могу. (
      Хорошо, что Вы опять с нами!

Сам чувствую себя неловко от того, что не предупредил о своём исчезновении. Так получилось. Сожалею, что заставил Вас волноваться. Sergey-ry@mail. ru — это мой эл. адрес. Спасибо!
      5 янв 2013, 16:42
      1499Sergeyнаписал 5 января в 14:39

Сам чувствую себя неловко от того, что не предупредил о своём исчезновении. Так получилось. Сожалею, что заставил Вас волноваться. Sergey-ry@mail-ru — это мой эл. адрес. Спасибо!

Спасибо за адрес! Запишу. Теперь уж не потеряетесь! :)
      5 янв 2013, 16:43
      Optimistka16написала 6 января в 00:42

Спасибо за адрес! Запишу. Теперь уж не потеряетесь! :)

И Вам, Марина, спасибо!
      5 янв 2013, 22:38
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      10 янв 2013, 11:55
      Классные горшки с цветами, рядом с такими наверное чувствуешь себя лилипутом :-)
      10 янв 2013, 19:35
      keng13 10 января в 19:55

Скорей, гулливерами в стране великанов.)) Спасибо!
      12 янв 2013, 00:33
      Чудесная сказка, стиль и тема!
      12 янв 2013, 00:44
      Rainbowнаписала 12 января в 08:33

Чудесная сказка, стиль и тема!

Спасибо, Татьяна!