Будапешт

Seka 564
    m-k-e 327
    tarta 178

Советы и отзывы о Будапеште

Где жить и поесть в Будапеште, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Будапешта, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 22 июл 2011
    Европа → Венгрия → Область Пешт → Будапешт Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №400
    Цепной мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 ноября 2019|2 (1)| 9| 131
    Цепной мост Сечени – не просто чудо инженерной мысли, соединившее берега и Буду с Пештом в один город, но и решение национальной проблемы для венгров, к которому подтолкнул банально житейский случай. История эта давно обросла легендами, и какова в ней доля истины с абсолютной уверенностью сказать трудно. А дело было так: в Вене в декабре 1820-го умирает старый граф, отец Иштвана Сечени. Чтобы выехать в Вену, надо было переправиться на Будайскую сторону…
    С нами с 22 июл 2011
    Здание Парламента Будапешт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 ноября 2019|8 (4)| 30| 238
    Здание Парламента Венгрии, если смотреть с Буды в сторону Пешта, видно практически отовсюду. Да и знакомясь с городом, любой турист уж как минимум возле здания побывает (к тому же и метро в 2-х шагах от него, станция Kossuth tér). И я, наверное, из тех людей, кому символ Будапешта и страны, тем более один из самых разрекламированных объектов увидеть довелось не единожды, обойти вокруг него не раз, а вот попасть внутрь так и не случилось.
    Церковь Святого Матьяша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 ноября 2019|8 (4)| 22| 320
    Побывать везде, увидеть то, что хочется, и даже то, чего в планах не было, зайти, осмотреть детально, прослушать или прочитать, сфотографировать и впечатлиться увиденным в полной мере даже при всем желании невозможно. Обязательно будет что-то упущено. Или непременно что-то пошло не так: время ли поджимало, неудачным оказался момент для посещения, народу в избытке или света мало, может погода подвела и т.д. и т.п.
    С нами с 21 фев 2012
    Hop-on-hop-off — обзорная экскурсия по Будапешту Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
    15 марта 2019|18 (4)| 16| 505
    "Обзорка" по типу "Hop-on-hop-off" — хорошо известное подспорье туристу. Сравнительно недорого, сравнительно быстро и сравнительно информативно осмотреть город пребывания и определиться куда сходить, чему уделить время, а что с чистой совестью пропустить. Естественно, в Будапеште такая услуга тоже имеется. И хотелось бы написать, что здесь она — чистой воды разводилово, да рука не поднимается — всё-таки все старались как могли…
    elnikitina
    elnikitina
    С нами с 25 июн 2018
    Кафе Cat Еда → кафе
    22 января 2019| 5| 75
    Я — фанат кошек. И каждый раз, отправляясь в путешествие, обязательно ищу места, связанные с кошками. будь то пристанища кошачьих колоний, памятники или ...cat cafe. Естественно, кошачье кафе в Будапеште оказалось на первом месте в приоритете моих личных пристрастий. Из всех кошачьих кафе, где я была. это мне понравилось больше всех. Во-первых, с текстом поведения в кафе — на всех языках мира. уютной и вполне расслабляющей обстановке.
    Майсон Бистро и Отель Проживание → отели
    9 сентября 2018|2 (2)| 6| 117
    Отель в Будапеште мы выбирали придирчиво, насколько это было возможно в условиях цейтнота и востребованности города в это время года. Хотелось, чтобы было атмосферно, красиво, максимально центрально, имелись бы завтраки и паркинг, ну и какие-нибудь "прибамбасы" с намёком на lux (последнее, впрочем, было совсем не обязательно). И при этом чтобы было максимально недорого. Сколько всего мы пересмотрели — и в Пеште (эта часть города считается демократичной, в какой то мере гулятельной и современной…
    С нами с 21 фев 2012
    Ночная прогулка по Дунаю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
    8 сентября 2018|12 (6)| 9| 253
    — И вот знаете что... Мой вам совет — постарайтесь попасть на вечерний корабль. Будапешт хорошо подсвечен. Романтично. На это и правда стоит посмотреть. С этими словами представитель местного "Hop-on-hop-off" вручил нам билеты и чек. Мы выбрали минимальный базовый тариф, но он включал и ночную речную прогулку. Признаться, поначалу у нас не было в планах её посещать, но слова парня всё-таки запали в память.
    Купальни "Геллерт" Достопримечательности → развлечения
    28 августа 2018|9 (4)| 20| 257
    Быть в Будапеште и не посетить купальни, наверное, нельзя. По-крайней мере, сделать это очень хочется — ну а как иначе, если это один из брендов города, страны и даже Европы. А вот к выбору места стоит подойти щепетильнее, ибо купальни помимо целебных задач совмещают в себе ещё и признаки аква-парка, преследующие цель водных развлечений. А хочется то особой атмосферы, удовольствия и пользы. И чтобы всё это было на должном уровне санитарных норм.
    Купальни Сечени Достопримечательности → развлечения
    27 августа 2018|12 (5)| 13| 911
    Термальные купальни — одна из визитных карточек Венгрии. Понятно желание гостя, будучи в этих местах, посетить хотя бы одну. Тем более, если речь идёт о Будапеште, который представляет гостям сразу несколько купален. Если только вы не в "купальном" туре, то обычно выбор будет стоять между купальнями Сеченьи и купальнями Геллерт. Первые — самые большие не только в стране, но и во всей Европе. Красивое здание, около 20 бассейнов в помещениях и под открытым небом, разнообразные бани и сауны…
    Диффужн Текстиль Будапешт Шоппинг → магазины
    15 июня 2018|12 (5)| 21| 996

Этот совет является частью дневника «На пасху к теще 2018. Закартпатье, Венгрия, Словакия»

Италия — общепризнанный законодатель женской моды в Европе, да и во всем мире. Частенько милые женщины ездят туда именно ради шоппинга. А во время оного не проходят мимо широкую сеть итальянских аутлетов "Diffusione Tessile". Эта сеть насчитывает 18 магазинов в Италии и всего один за ее пределами. Именно его, находящегося на южной окраине столицы Венгрии Будапешт я и предлагаю посетить... Этот магазин продает только итальянскую одежду, обувь и аксессуары. В него случайно попасть невозможно.