Будапешт

Seka 564
    m-k-e 327
    tarta 178

Еда в Будапеште

Где поесть в Будапешт: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Будапешт, фото, оценки, рейтинг.

elnikitina
    elnikitina
    С нами с 25 июн 2018
    Кафе Cat Еда → кафе
    22 января 2019| 5| 75
    Я — фанат кошек. И каждый раз, отправляясь в путешествие, обязательно ищу места, связанные с кошками. будь то пристанища кошачьих колоний, памятники или ...cat cafe. Естественно, кошачье кафе в Будапеште оказалось на первом месте в приоритете моих личных пристрастий. Из всех кошачьих кафе, где я была. это мне понравилось больше всех. Во-первых, с текстом поведения в кафе — на всех языках мира. уютной и вполне расслабляющей обстановке.
    Shitov
    Shitov
    С нами с 9 мар 2012
    Ресторан Like Еда → рестораны, фастфуд
    16 июля 2015| 6| 2172
    За всю историю моих поездок такое увидел впервые. Ресторан в центре города готовит блюда из каких то отходов мясокомбината! Я знаю как выглядит такой побочный продукт, так как дома иногда покупаю своим собакам) А в центре Будапешта это готовят людям! Я по немецки попросил мясное рагу и был просто шокирован. На входе какая то реклама, типа "Национальные блюда"... Работница этого заведения на моих глазах тоже положила себе этих субпродуктов и села обедать... Что происходит в столице Венгрии??
    joppo
    joppo
    С нами с 8 дек 2010
    Кафе Нью-Йорк Еда → кафе
    26 января 2015|2 (1)| 11| 5702
    Начать свой день рождения хотелось пафосно и торжественно — поэтому мы отправились в старейшее кафе венгерской столицы и, кроме того, одно из самых красивых кафе в мире — New York. Дворец Нью-Йорк (New York palota) был построен в 1894 для одноименной страховой компании. По роскоши убранства его сразу начали сравнивать с дворцом баварского Людвига II. Городская легенда гласит, что в день открытия один из журналистов, Ференц Мольнар, намеренно бросил ключи от кафе в Дунай, загадав…
    Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    Кофейня Művész Еда → кафе
    23 октября 2014|10 (8)| 16| 5148
    Приятная старинная кофейня Мювис (Художник) находится в центре проспекта Андраши, практически напротив Оперы. Вкусный кофе, невероятное количество пирожных, тортов. В эту кофейню я захожу каждый раз, когда бываю в Будапеште. Приятно выпить чашечку кофе и продегустировать очередной десерт. И всё это в старинном историческом интерьере (кафе работает с 1898 года): высокие потолки, абажуры, зеркала. В теплое время года можно сесть за столики на улице возле входа. Здесь можно и пообедать.
    bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    Турецкий ресторан "Стар кебаб" Еда → рестораны, фастфуд
    21 апреля 2014| 6| 2907
    Конечно же не удивительно, что в турецком ресторане (и не важно что он находится в Венгрии) приоритет отдаётся мясным блюдам. Из названия заведения следует, что основное блюдо здесь — кебаб, в различных его ипостасях. Кебаб и гирос можно заказать как на тарелке, так и завёрнутым в лаваш. Кроме того здесь можно попробовать мусаку, гуляш, некоторые турецкие супы, фалафель, жареный сыр и салаты в ассортименте, в том числе знаменитый 'Русский" салат — любимый всеми нами новогодний Оливье.
    22 ноября 2013|2 (1)| 15| 7794
    Это кафе кондитерская одно из самых старых в городе. Каждый кусочек этого кафе кичиться своим богатством и историей. Сюда стоит зайти ради истории и обстановки кафе. Мы пробовали набор из четырех пирожных. Было очень вкусно и дорого.
    22 ноября 2013| 12| 4137
    Это сладкое кафе имеет более чем вековую историю. Небольшое уютное заведение с двумя комнатами, в одной из которых стоит печь-труба, познавшая историю. Здесь можно попробовать вкусные пирожные и одно из коронных изделий владельцев многослойный пирог с тонкой карамельной поверхностью ( Dobos torta), а так же торт Эстерхази.
    Ресторан Красный дьявол Еда → рестораны, фастфуд
    22 ноября 2013|4 (2)| 13| 6117
    Этот ресторан находится в самом центре Замкового холма. Отличное оформление ресторана зазывает клиента. Красный дьявол на входе, полуподвальное помещение оформление в охотничьем стиле все это так и манит наивного туриста. Мы стали одними из них. Попав в ресторан венгерской кухни, мы ждали,как описано в справочниках больших порций и вкусных блюд. На деле получили суп-гуляш, в котором плавал одинокий кусок мяса и сухую рыбу, разогретую в микроволновке.
    valbaro
    valbaro
    С нами с 7 сен 2010
    Кишаранг Эткезде Еда → кафе
    25 июля 2013| 14| 6052
    Несмотря на турецкое название (хотя, возможно, это и есть истинно венгерский язык?), кухня в общем-то венгерская. Это небольшое кафе на улице, изобилующих заведениями, где можно пообедать. Привлекло симпатичным интерьером и присутствием меню на английском (его выдают на руки, то, что на стене написано мелом -только на венгерском). Основные блюда стоят от 1000 до 1500 форинтов (150-200 рублей). То, что принесли — vasalt jerce tark fusz (1490 форинтов) и sertesporkolt galusk (1190 форинтов) — …
    k-tamara-v
    k-tamara-v
    С нами с 10 мая 2010
    Кафе Cat Еда → кафе
    11 июля 2013|10 (7)| 18| 11832
    В центре Будапешта есть кафе, постоянными жителями которого являются коты всех мастей. Можно попить кофе, поиграть с кошками, просто посидеть на диване. Кошки- любопытные создания, сами к Вам придут. Кошек около 16 шт., все имеют имена.

Есть, что сказать о Будапеште? Поделитесь советом с другими…