Budapest Hotel Будапешт, Венгрия

Четырехзвездочный отель в Буде

Проживание → отели
    7 января 2013 года||2 (1)| 11| 250011

Дата посещения: 2013-01-01

В отеле «Budapest» останавливались на несколько дней в конце прошлого года и начале нынешнего. Относится к сети Danubius Hotels Group, 4 звезды.

Расположение отеля вполне удачное: в 15 минутах ходьбы или двух трамвайных остановках (№№ 59 и 61) станция метро «Széll Kálmán tér». На этой же площади начинаются маршруты многих трамваев и автобусов в разные концы города. Так, на трамвае № 18 можно доехать до отеля "Геллерт", на автобусах №№ 16 и 16А до Рыбацкого бастиона и собора Святого Матьяша.

Внешне здание отеля не слишком производит впечатление, но форма необычная. Отель – круглый.

Автор: Seka

Соответственно все номера располагаются по кругу и комнаты несколько необычной формы.

Автор: Seka

В номере: две кровати, стол, тумбочки, столы, шкаф, телевизор, телефон.

Автор: Seka

В ванной комнате были шампунь/гель для душа, фен. Последний, правда, не работал. В номере было очень тепло, что зимой довольно-таки актуально. Убирались каждый день, полотенца также меняли ежедневно.

Понравился вид из окна даже с нашего не самого высокого этажа. Можно представить какие виды открываются на Будапешт с самых последних этажей. Ресепшн располагается на 0 этаже, ресторан — этажом выше (на кнопках лифта обозначается буквой R), далее идут этажи технические (обозначаются звездочками), а уже потом этаж 1, 2 и так далее. Если у вас номер 1204, то жить вы будете на 12-ом этаже.

Завтрак по типу «шведский стол» мне показался очень разнообразным: из горячего предлагается омлет, сосиски, макароны и другое; салаты, колбасная и сырная нарезки, мюсли, творог, фрукты, овощи, соки (хотя если быть точнее сокосодержащие напитки, кажутся очень разведенными), чай/кофе, выпечка, хлеб. Каждое утро было что-то новенькое. Время завтрака с 07:00 до 10:00. На входе спрашивают номер комнаты.

В отеле имеется сауна (не пользовались), сувенирный киоск, можно обменять валюту, судя по рекламе можно купить билеты в купальни (но мы увидели только в последний день, а так не пришлось бы стоять в очереди). Рядом со стойкой ресепшн имеется стойка с флайерами, по которым можно получить скидку на выставки, музеи, различные мероприятия, в кафе.
    • Расположение4

Тепло в номере

• Что не понравилось:

Не работал фен

47. Szilágyi Erzsébet fasor , 1026 Budapest, Hungary

Трамваем №№ 59 или 61 до остановки «Városmajor»
      Автобусом №№ 5, 22, 22А, 91, 155, 156, 222, 922, 956 до остановки «Városmajor»
      Ближайшая станция метро «Széll Kálmán tér» — в 15 минутах ходьбы от отеля

36-1-889-4200

danubiushotels.com/en/our_hot…

Дешёвый ✈️ по направлению Будапешт
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      8 янв 2013, 05:33
      Приятное впечатление от отеля, надо взять на вооружение. Спасибо большое!
    • Seka
      Seka
      С нами с 10 мар 2009
      8 янв 2013, 05:55
      Мне отель очень понравился. Буду рада, если совет пригодится.