Будапешт

Seka 564
    m-k-e 327
    tarta 178

Достопримечательности в Будапеште

Что делать и что посмотреть в Будапешт: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Будапешт. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Цепной мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 ноября 2019|2 (1)| 9| 131
    Цепной мост Сечени – не просто чудо инженерной мысли, соединившее берега и Буду с Пештом в один город, но и решение национальной проблемы для венгров, к которому подтолкнул банально житейский случай. История эта давно обросла легендами, и какова в ней доля истины с абсолютной уверенностью сказать трудно. А дело было так: в Вене в декабре 1820-го умирает старый граф, отец Иштвана Сечени. Чтобы выехать в Вену, надо было переправиться на Будайскую сторону…
    С нами с 22 июл 2011
    Здание Парламента Будапешт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 ноября 2019|8 (4)| 30| 238
    Здание Парламента Венгрии, если смотреть с Буды в сторону Пешта, видно практически отовсюду. Да и знакомясь с городом, любой турист уж как минимум возле здания побывает (к тому же и метро в 2-х шагах от него, станция Kossuth tér). И я, наверное, из тех людей, кому символ Будапешта и страны, тем более один из самых разрекламированных объектов увидеть довелось не единожды, обойти вокруг него не раз, а вот попасть внутрь так и не случилось.
    Церковь Святого Матьяша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 ноября 2019|8 (4)| 22| 320
    Побывать везде, увидеть то, что хочется, и даже то, чего в планах не было, зайти, осмотреть детально, прослушать или прочитать, сфотографировать и впечатлиться увиденным в полной мере даже при всем желании невозможно. Обязательно будет что-то упущено. Или непременно что-то пошло не так: время ли поджимало, неудачным оказался момент для посещения, народу в избытке или света мало, может погода подвела и т.д. и т.п.
    С нами с 21 фев 2012
    Hop-on-hop-off — обзорная экскурсия по Будапешту Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
    15 марта 2019|18 (4)| 16| 505
    "Обзорка" по типу "Hop-on-hop-off" — хорошо известное подспорье туристу. Сравнительно недорого, сравнительно быстро и сравнительно информативно осмотреть город пребывания и определиться куда сходить, чему уделить время, а что с чистой совестью пропустить. Естественно, в Будапеште такая услуга тоже имеется. И хотелось бы написать, что здесь она — чистой воды разводилово, да рука не поднимается — всё-таки все старались как могли…
    С нами с 21 фев 2012
    Ночная прогулка по Дунаю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
    8 сентября 2018|12 (6)| 9| 253
    — И вот знаете что... Мой вам совет — постарайтесь попасть на вечерний корабль. Будапешт хорошо подсвечен. Романтично. На это и правда стоит посмотреть. С этими словами представитель местного "Hop-on-hop-off" вручил нам билеты и чек. Мы выбрали минимальный базовый тариф, но он включал и ночную речную прогулку. Признаться, поначалу у нас не было в планах её посещать, но слова парня всё-таки запали в память.

Есть, что сказать о Будапеште? Поделитесь советом с другими…