Главный проспект Будапешта. Бульвар Андраши / Andrassy ut.

Будапешт

Seka
    С нами с 10 мар 2009

Главный проспект Будапешта

2 декабря 2010 года|| 5| 23252
    В общем-то, мы не собирались гулять по этой улице. Но в кафе, в которое хотели попасть, не попали. Поэтому было решено немного прогуляться по знаменитому проспекту от площади Героев до какой-нибудь станции метро. Было уже темно, но многие здания ярко подсвечивались, что позволило нам их довольно неплохо разглядеть. Дома великолепно украшены, что придает им торжественный вид. Не удивительно, что эта улица включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проспект Андраши протяженностью 2,5 километра появился в Будапеште ближе к концу XIX века . В прошлом веке он много раз менял название. Так, после войны какое-то время даже носил имя Сталина. Здесь можно увидеть интересные достопримечательности: здание Венгерского государственного оперного театра, несколько музеев. Обязательно прокатитесь в вагончиках метро той ветки, что проходит под проспектом Андраши: станции оригинально оформлены, а вагончики маленькие и желтенькие.

Andrassy ut., Budapest

Станции метро "Bajcsy-Zsilinszky út" (начало проспекта), "Opera", "Oktogon", "Vörösmarty utca", "Kodály körönd", "Bajza utca", "Hősök tere" (конец проспекта)

Дешёвый перелёт по направлению Будапешт

Ещё советы