Самая необязательная компания. Orange Ways — опасно!!! (Будапешт, Венгрия)

Будапешт

Будапешт

230 заметок,  180 советов по 127 объектам,  6 057 фотографий

Топ авторов Будапешта помощь
    С нами с 15 дек 2012

Самая необязательная компания. Orange Ways — опасно!!!

11 сентября 2014 года 13178
    Умеем мы с мужем найти приключения все же! На сей раз, приключение связано с венгерской компанией Orange Ways. Компания эта занимается автобусными перевозками, цены такие же, как и в любой другой компании, купить билеты можно через интернет. Но не торопитесь это делать! Запомните название и старайтесь держаться от нее подальше.

Наша история была такой: билеты на автобус по маршруту Будапешт-Прага были куплены еще в середине мая. Казалось бы, ничего не предвещало грозы, подтверждение по почте прислали, билеты распечатаны.

Выезд из Будапешта в Прагу был назначен на 25 августа, на 23:30. Как же нам повезло, что прогулка по Будапешту нас утомила и уже в 9 вечера мы с мужем были на автовокзале Флориан Альберт. На табло никакой информации о нашем рейсе не было, информацию получить невозможно, это просто не предусмотрено. И тут муж вспоминает, что ему пришла смс на венгерском:
    -Может рассылка?- говорит он.
    -Какая еще рассылка, кто тут знает номер твоего телефона? Читай!- отвечаю ему я
    -Она же на венгерском. –жалуется муж
    -Пролистай ее до конца, может, что поймем – настаиваю.

Муж пролистывает смс до конца, и да! Маленькая приписка на английском, мол, извините, рейс отменен по техническим причинам.

На наше счастье подошел автобус другой компании, идущий в Дрезден через Прагу, водитель чех! Быстро договорившись с ним, и заплатив 20 евро, мы едем в Прагу!

Рейс компания Orange Ways отменила за 4 часа до выезда, вот как хочешь, так и выкручивайся! Метро в Будапеште работает до 23:00 (а мы могли бы до 23:30 автобус ждать), здание вокзала, вероятно, тоже закрывается на ночь, отель еще найти надо, и дойти пешком до него, кстати. Муж пошутил, что все венгерские бомжи – это люди, которые не смогли уехать из Будапешта. Охотно верю!

Но как говорится все хорошо, что хорошо кончается!

Я являюсь автором материала (текста и фотографий). Официально объявляю о запрете на копирование, перенос и использование в личных интересах моих материалов (текстов и фотографий). Любые нарушения будут решаться в судебном порядке.

• Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      11 сен 2014, 23:36
      Кошмар! У меня сколько бы не путешествовала все равно всегда в таких случаях паника начинается!
    • ivankutchin
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      12 сен 2014, 00:52
      Спасибо! Ценный антисовет. С данной компанией не будем иметь дела. Думаю, что она потеряет много клиентов с такой работой.
      12 сен 2014, 11:18
      Darettaнаписала 11 сентября в 23:36

Паника — плохой советчик. В подобных ситуациях всегда нужна холодная голова и резервный план действия.
      12 сен 2014, 11:20
      ivankutchinнаписал 11 сентября в 23:43

Ну, все же предупредили.

Да, всего за 4 часа. Кстати, почитав отзывы в интернете, узнала, что данная компания практически постоянно использует подобную практику. Так что, мы не первые и к сожалению, не последние.
      12 сен 2014, 11:22
      ZweZetнаписала 12 сентября в 00:52

Наверное, их это не заботит. Закрылись бы лучше, если работать не хотят. Еще одно негативное воспоминание от Будапешта благодаря Orange Ways.
    • PitMos
      PitMos