Будапешт

Marka1988
    С нами с 9 янв 2017

Будапешт и Вена

9 января 2017 года|| 2| 423

с 3 янв по 8 янв — была в Будапеште. 6 января на 1 день день заскочила в Вену.
    Перелет был Хельсинки-Будапешт, а обратно Будапешт-Копенгаген-Хельсинки.
    В январе в Буде холодно, без снега, кое-где встречались зеленые трава и деревья. Из аэропорта автобус 200Е до метро Кобания, 530 форинтов (240 фт- примерно 1 Евро) проезд на метро и автобусе, называется transfer ticket, выдают 2 билетика, не забываем компостировать при посадке. Есть единоразовый билет, к примеру, на метро — 350 фт, после компостирования действие около 60 мин. Деньги обменять можно в Golden change, я же обменивала недалеко от хостела Zsófi's House Hostel, обменяла 50 евро и 40 долларов — дали около 26.000 форинтов.
    Достопримечательности осматривала ходя пешком, метро не пользовалась.
    Мне хватило полных 2 дня, чтобы все осмотреть, один день можно потратить на музеи (но их я не особо люблю, поэтому не посещаю). Вход почти везде платный, можно поднять на гору Геллерт, чтобы увидеть весь город с высоты — бесплатно.
    Еду покупала в магазине Spar, овощи и фрукты лучше покупать на рынке Lehel, или Большом городском рынке (там большой выбор сувениров — Марципан и паприка), на втором этаже — местная кухня.

Вена — также передвигалась пешком, очень красивый город, была там 1 день. Очень чистенько и красиво, уютный город.
    С вокзала Келети из Будапешта на поезде до Вены Hbh — около 3 часов, обратно примерно 2,5 часа, на теплых комфортабельных поездах, проезд туда-обратно 34 евро. Билет был без указания места, действителен 3 дня, можно ехать в любой. Если обратно возвращаетесь в районе 19.00 — то доплата 5 евро. Билеты приобретала на вокзале Келети в окошке tourist office.

Дешёвый ✈️ по направлению Будапешт