Отель Slovenska Plaza Будва, Черногория

Проживание → отели
    22 июля 2016 года||
    | 16| 408511

Дата посещения: 2015-07-01

В последние несколько лет у меня нет возможности путешествовать по странам достаточное кол-во времени. Исключение — ежегодный отдых на море с семьёй, поэтому совесть не позволяет мне ездить в одиночку в пляжные места, только в туристические поездки:)

Автор: DK1974

Черногория это страна в которой можно и нужно провести не менее 7-ми дней, даже 14-ти вам будет скорее всего мало. Меня на столько никто сюда бы не отпустил, так что пришлось выбрать короткое экскурсионное знакомство с безусловно очень красивой страной.

Автор: DK1974

Опыт подобных путешествий я уже накопил немаленький, поэтому за три неполных дня удалось посетить много достопримечательностей и даже пару раз вдоволь поплавать в море. Ещё один день я потратил на поездку в Албанию.

Но сегодня речь не о туристических объектах Черногории, на эту тему есть и ещё будут подробные заметки. Данный материал посвящён отелю Slovenska Plaza в городе Будва, где я провёл несколько ночей.

Автор: DK1974

Этого мало, чтобы дать объективную оценку, тем более днём я отсутствовал, но ряд впечатлений об отеле я напишу. Как вы можете видеть на карте, находится он на берегу Адриатического моря.

Slovenska Plaza — самый большой туристический комплекс в Черногории построенный в средиземноморском стиле.

Автор: DK1974

Территория показалась мне огромной, ухоженной и зелёной.

Много цветов.

Автор: DK1974

Отель больше похож на небольшой город с магазинами и ресторанами. Здесь даже курсирует вот такой туристический транспорт.

Автор: DK1974

Пешком устанете ходить, поэтому берите с собой коньки:)

Автор: DK1974

На схеме (в альбоме) я видел 3 бассейна, но сам лично купался только в одном из них.

Автор: DK1974

Понравился вид на окрестности.

Автор: DK1974

Классно, что по вечерам здесь на большом экране для детей включают мультфильмы.

Автор: DK1974

На территории красивые скульптуры.

Автор: DK1974

Как большой любитель граффити я, конечно, не мог не заметить художественное оформление на некоторых постройках.

Автор: DK1974

В отелях я редко такое встречал, даже не припомню где ещё видел подобное.

Прикольно придумано.

Автор: DK1974

Видите на углу справа мышонка с молотком?

Автор: DK1974

Нарисовано простенько, но все равно ведь такие мелочи поднимают настроение, не правда ли?

Автор: DK1974

Жил я на первом этаже в Vila Kana C. Номер можно посмотреть альбоме.

Автор: DK1974

Единственным недостатком было наличие прямо перед входом в моё бунгало летнего ресторана, где до глубокой ночи играла живая музыка. Засыпал я красиво и мелодично, но очень долго:)

Автор: DK1974

До пляжа идти метров 200-300. Это выход с отеля. Переходите небольшую дорогу и буквально через 50 метров — море.

Это вид с пирса.

Автор: DK1974

Другая сторона. На горизонте остров Святого Николая. С этого пирса я отправился в свою последнюю черногорскую экскурсию Последнее свидание с Черногорией

Автор: DK1974

Утром народу мало, днём значительно больше.

Пляж песочно-галечный.

Автор: DK1974

Соседние полоски пляжа. Я ходил купаться совсем в другое место, очень красивое, правда в километре отсюда.

Автор: DK1974

Вдоль берега есть дорожка ведущая в старую Будву. Пешком идти 15 минут.

Автор: DK1974

В заключении хочу отметить, что отель не подходит для тихого, спокойного и уединённого отдыха. Для этого есть много других мест на побережье.

Здесь будет классно любителям вечернего, динамичного времяпрепровождения, так же понравится семьям с подростками. Имейте ввиду, что отель в целом бюджетный, на твёрдую четвёрку.

Автор: DK1974

Идеально если вы разбавите свой пляжный отдых несколькими экскурсиями по стране.

Горня Ластва — место покоя и безмятежности
    Пейзажи Дурмитора и мост Джурджевича