Будва

С нами с 26 фев 2013

Интернет в Черногории.

Общее → разное
    22 сентября 2013 года||1 (1)| 3| 18743
    Перед отъездом в Черногорию не удалось найти никакой информации о 3G интернете в Черногории. Пришлось разбираться на месте.
    Я воспользовался услугами компании M:TEL. Стоимость подключения 4 Евро, на баланс для звонков можно положить любую сумму и за пакет 3G интернета 1Гб. я заплатил то ли 7, то ли 9 Евро, точно не помню. Получилось 4+7+9=20 Евро. Местные звонки 0,12 за минуту. В Россию не звонил, не знаю. Суточного ограничения трафика нет. Есть еще пакеты больше и меньше, цены не помню. Карты у них только большого размера. Микро-Sim вырезают на месте, а что бы вырезать Nano приходится идти в сервис-центр неподалеку +3 евро. Хочу обратить внимание на то, что телефон начинает работать сразу, а 3G пакет на следующий день. а у меня еще что-то было не включено в настройках телефона. В результате я пользовался интернетом не из пакета а с баланса телефона, потом деньги кончились и мне пришлось снова идти в компанию для пополнения счета и снова ждать следующего дня до включения пакета. Попал на 10 и потом еще на 5 евро.
    Контроль баланса: *105# телефона и *108# интернета. Покрытие и скорость показались лучше, чем МТС в Москве. Для приобретения карты необходим паспорт, не забудьте взять с собой.
    Работать они начинают с 8 утра, лучше придти к открытию, днем много народу.

Офис находится в Будве на главной дороге из Тивата в Бар ( Е65 )
    рядом с улицей Blaža Jovanovića. Вывеска красного цвета.
    В Будве есть еще две компании, представляющие телефонные услуги. Они обе находятся возле старого города. С ними дела не имел и ничего сказать не могу.
    Надеюсь, что моя заметка поможет вам сэкономить время, деньги и нервы.)

Дешёвый ✈️ по направлению Будва
      • sergey1978
        sergey1978
        С нами с 26 окт 2014
        26 окт 2014, 11:28
        Еще можно взять в аренду мобильный роутер либо сим карту еще в Москве за нормальные деньги — web4way.ru. В августе в Черногории все работало без замечаний. Пользовался мобильным роутером.