Курортный город Буджибба Буджибба, Мальта

3 материалa по 1 объекту,  23 фотографии

Курортный город Буджибба

Общее → разное
    17 декабря 2013 года||2 (1)| 26| 1206824
    Тем, кто думает, какой город на Мальте выбрать для проживания, могу посоветовать остановиться в одном из отелей Буджжибы.

Буджибба — курортный городок в северной части острова. Он располагается на мысе, который одной стороной выходит на красивый залив Святого Павла.

Этот курортный район давно стал популярным местом отдыха на севере Мальты. Буджибба изобилует ресторанами, тавернами, пиццериями, барами, ночными клубами и дискотеками.

Автор: ERCHOV

Отелей здесь огромное количество, буквально каждый человек, с любыми запросами и достатком сможет себе что-то подобрать.

Буджииба привлекает туристов тем, что здесь самый дешевый прокат машин, однако существует и проблема с парковкой. И вообще, я бы не советовал брать на Мальте в прокат автомобиль.
    Достоинством Буджиббы является то, что в этом городе имеется автовокзал. Автобусы в Валлетту и в Слиму отправляются через каждые 15-20 минут. От города совсем недалеко до островов Гозо и Комино. В Буджиббе находится причал, откуда туристов увозят на морскую прогулку круизные кораблики.

Автор: ERCHOV

Всевозможных магазинов в Буджиббе предостаточно, но ехать на Мальту за дубленками, шубами и другими популярными "сувенирами" смысла нет — в отличии от Греции и Турции одежду здесь продают по сезону. Впрочем, сам шоппинг на Мальте тоже оставляет желать лучшего. Исключение составляют мальтийские сувениры – фигурки рыцарей, тарелки, кружки и всё такое прочее.

Буджибба небогата достопримечательностями. Основные места гуляний и отдыха — главная площадь Мисра-эль-Байя, а так же бесконечная набережная из красного кирпича, которая тянется на огромное расстояние.

Автор: ERCHOV

В Буджиббе можно сесть на специальный экскурсионный автобус, дабы слушая экскурсию, увидеть из автобуса основные мальтийские достопримечательности.

Автор: ERCHOV

Проезжая вдоль мальтийского побережья, все окрестные виды впервые попавшему сюда туристу кажутся одинаковыми, отчего можно легко пропустить свою остановку. В Буджиббе напротив центральной площади в море устроен высокий фонтан, поэтому Буджиббу вы ни с чем не перепутаете.

Автор: ERCHOV

18 км. от аэропорта. В Буджиббу ходят автобусы из Слимы и из Валлетты.

Дешёвый ✈️ по направлению Буджибба
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      19 янв 2014, 23:01
      Макс, ты знаешь, я вот все думала ... может быть мы Мальту как то не распознали, не прочувствовали и не оценили толком за 1 день?
      Но, вот глядя на твои фотографии вспоминаю эти ужасные каменные пляжи и раскаленный на солнце камень повсюду и понимаю ... что все мы правильно разглядели ))
      Все таки никакая она, эта Мальта ;)
      19 янв 2014, 23:46
      Christinaнаписала 19 января в 23:01

Все таки никакая она, эта Мальта ;)

Да, она такая каменная. Мальта — это великолепные экскурсии. Здесь на купалку рассчитывать не нужно. Но экскурсии шикарные.