Буэнос-Айрес

vkumov 105
    Были в Буэнос-Айресе?

кафе
    С нами с 16 сен 2009

Что бы попасть в Тортони надо простоять в очереди

Еда → кафе
    24 марта 2013 года||4 (2)| 12| 325510
    Не удивляйтесь, если вам придется выстоять очередь что бы попасть в кафе "Тортони".
    Чем же оно так знаменито и привлекательно?

Основанное в 1858 году, кафе Тортони является самой старой кафейней во всей Аргентине. По крайней мере, так утверждает официальный сайт Тортони. Однако, более всего кафе гордится не своим преклонным возрастом, а многочисленными знаменитыми посетителями – интеллектуалами, политиками и артистами, многие из которых сыграли большую роль с той или иной общественной сфере.

Назначать встречу в Тортони и провести некоторое время за чашечкой кофе именно здесь, носит характер своего рода красивовго ритуала.

Автор: Christina

Гид рассказал нам про это место, про его знаменитых посетителей и настоятельно рекомендовал нам сюда попасть. После таких однозначных рекомендаций, мы решили попасть внутрь чего бы нам это ни стоило )) А стоило это "все-навсего" 40 минут очереди у входа в знаменитое кафе.

Правда, время ожидания скрасило уличное шествие, которое развернулось на улице как раз в то время! Это был протест-забастовка безработных и малоимущих (кажется) против кого-то там )) (ну, правительства, наверное!)

Автор: Christina2

Среди шествующих я вовсе не заметила особо нуждающихся — все вроде хорошо одеты, молоды, многие с детьми, с улыбками ... и т.д. Короче, как обычно и как везде и повсеместно — проплаченный "бунт". Потом, скорее всего ярко освещался в масс медиа и, наверняка, имел совершенно конкретное целевое назначение!

Пока я наблюдала за "великим" шествием, подошла наша учередь заходить внутрь знаменитого Тортони ))

Автор: Christina

Обыкновенное французское кафе, каких сотни в Париже ... вот ведь правильное дело — маркетинг )) Сначала ты работаешь на репутацию, а потом слава работает на тебя. Итак, упомяну имена нескольких "виновников" славы Тортони:

Карлос Гардель. Это имя хорошо знакомо тем, кто интересуется танго и его историей, а также кто был на шоу танго Карлоса Гарделя в Буенос Айресе. Подробнее об этом великом в истории танго человеке можно почитать здесь: calend.ru/person/6907/ Кстати, шоу Карлоса Гарделя в Буенос Айресе — одно из самых ярких впечатлений, которое мы получили в Аргентине!

Хиллари Клинтон. Это имя в комментариях не нуждается.

Американский актер и режиссер Роберт Дюваль, который считает, что "Не нужно слишком многое навязывать детям. Достаточно объяснить им, что такое секс и деньги." )) Большинству зрителей это имя известно в связи с кинофильмом "Крестный отец".

Габриэла Сабатини — известная профессиональная тениссистка Аргентины.

Хорхе Луис Борхес — известный аргентинский поэт, писатель и публицист.

На youtube я даже нашла мини-фильм об этом знаменитом кафе. Смотрите: youtube.com/watch?v=i_-FfVsis…

И не пропустите свой визит сюда, когда будете с оказией в Буенос Айресе!
    • Рекомендую:

Сладости и кофе.

• Что понравилось:

Интерьер и атмосфера.

• Что не понравилось:

Естественно, не понравилось то, что нужно было в очереди 40 минут стоять, прежде чем попасть внутрь.

• Цена на человека: € 10-30

Кафе Тортони находится на центральном проспекте Avenida De Mayo.
      Недалеко от не менее примечательного здания "Круги Ада Данте".

54-11- 43424328

cafetortoni.com.ar

Дешёвый ✈️ по направлению Буэнос-Айрес
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      24 мар 2013, 22:06
      Интерьер симпатичный! И вы — симпатичная пара!
    • Christina
      24 мар 2013, 22:13
      Optimistka16написала 24 марта в 20:06

Интерьер симпатичный! И вы — симпатичная пара!

Марина, спасибо!
      24 мар 2013, 22:37
      Christinaнаписала 24 марта в 22:13

Марина, спасибо!
      забыла фотку убрать ))

Кристина, зачем убрали?! Вернитесь! :)
    • Christina
      24 мар 2013, 22:39
      Optimistka16написала 24 марта в 20:37

Кристина, зачем убрали?! Вернитесь! :)

Что бы больные люди за свою ее не выдавали :) хе-хе