Прячьте ценности, гуляя по Буэнос-Айресу (Буэнос-Айрес, Аргентина)

Буэнос-Айрес

С нами с 5 апр 2010

Прячьте ценности, гуляя по Буэнос-Айресу

Общее → опасности
    26 февраля 2012 года 9219
    За время пребывания в Аргентине я дважды имел в автобусах беседу с очаровательными аргентинскими бабушками в шляпках и с зонтиками от солнца. Бабушки на ломаном английском, смешанным с испанским, предлагали мне снять с руки и убрать подальше часы, а также не размахивать без особой нужды фотоаппаратом: мол в автобусе каждый второй при первой возможности заберет все это себе без особых раздумий).

У меня сложилось впечатление, что эта опасность Буэнос-Айреса несколько преувеличена. Может даже показаться, что аргентинцы охотно поддерживают образ Буэнос-Айреса как жутко опасного города и чуть ли не криминальной столицы Южной Америки. Тем не менее совсем уж беспечным на улицах города быть не стоит: новости об ограблениях средь бела дня, украденных фотоаппаратах, видеокамерах и телефонах поступают с завидной регулярностью. Так что от греха подальше прячьте камеры в чехол, чехлы придерживайте рукой, не ходите в одиночестве темными улицами и пустынными переулками и не светите без лишней необходимости часами)

Дешёвый перелёт Буэнос-Айрес на SkyScanner.RU