Буэнос-Айрес

• Аргентина, Pierina Dealessi, Buenos Aires

Ведь мы этого достойны!

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 февраля 2012 года||8 (6)| 13| 230512
    Испокон веков женщины сводили с ума сильных мира сего.
    Испокон веков женщинам посвящались стихи и песни, ради них мужчины шли в бой, посвящая любимым и прекрасным свои боевые награды, свои спортивные достижения и трудовые награды.
    И по сей день женщины продолжают вдохновлять сильный пол на великие дела!
    Художники воспевают женщин в своих произведениях, композиторы посвящают им свои мотивы, алигархи называют женскими именами и дарят им яхты, а архитекторы строят для них не только шикарные виллы, но и например ...... мосты. Да! Не верите?

Слетайте в Буенос Айрес и убедитесь в этом сами.

Автор: Christina

Этот мост по имени "Женщине" — один из самых знаменитых и красивых мостов в мире. Чудо-мост обязан своим созданием испанскому архитектору, Сантьяго Калатраве и представляет из себя грациозное строение, если понятие грации уместно по отношению к строительному сооружению.

Таким прекрасным достоянием Буенос Айрес обязан одному испанскому бизнесмену, некоему Гонзалесу, который заказал у Калатравы спроектировать какое-нибудь необычное сооружение или постройку в подарок городу. Калатрава уже тогда был на слуху и известен в узких кругах своими незаурядными архитектурными произведениями искусства, в особенности – мостами. Принимаясь за работу, архитектор попросил предоставить ему местную музыку, и впоследствии говорил, что не что иное, как аргентинское танго вдохновило его на такую форму моста. Грация, гибкость, движение, нежность и страсть .... разве не эти черты приходят на ум, глядя но мост Женщины стоя на набережной в городе Танго?

Над название моста Гонзалесу долго думать не пришлось – все близлежащие улицы района Пуерто Мадера названы женскими именами.

Кстати, знаете ли вы, как зовут президента Аргентины? ... Может быть стоит переименовать мост ее именем. Я лично, очень даже – за! 

Автор: Christina

Дешёвый ✈️ по направлению Буэнос-Айрес
        7 фев 2012, 18:47
        Не знаю, помоему на совет не очень-то похоже. Скорее зарисовка, мысли вслух.
      • Christina
        7 фев 2012, 18:51
        Norisfoxнаписала 7 февраля в 16:47

Не знаю, помоему на совет не очень-то похоже. Скорее зарисовка, мысли вслух.

Я тоже так думала, поэтому в заметку сначала и определила, но редактор сказал, что это больше для совета подходит.
        Так ты знаешь, как президента Аргентины зовут? Прочла совет до конца по новой? Только не подглядывай в интернете ..
        7 фев 2012, 18:58
        Да понятия не имею. Я как то поймала себя на мысли, что имя отчество нашего (россйского) не помню!
      • OlgaVar
        OlgaVar
        С нами с 20 мар 2010
        7 фев 2012, 19:30
        Президента зовут, если не шибаюсь, Кристина Киршнер, она сменила на этом посту своего мужа. В интернет не заглядывала, она была уже президентом, когда я побывала в Аргентине. Но я лично против, чтобы какому-то объекту давали имя действующего президента. Попахивает культом
      • Christina
        7 фев 2012, 19:38
        OlgaVarнаписала 7 февраля в 17:30

Культ ни культ, а я не против что бы такой красивый мост был назван "Кристина" :))))
        Да уж, скромности не занимать ...
        7 фев 2012, 20:03
        Да уж, от скромности не умрете.
        Но соглашусь, что Кристина - отличное "имя" для моста!!!
      • Alcazar
      • Aleanel
        Aleanel
        С нами с 11 янв 2011
        7 фев 2012, 23:01
        У меня к мостам особая любовь! Мой отец, брат, его жена, их старший сын - мостостроители. Я короткое время работала в Мостоотряде. Мосты - это самое мирное и нужное строение. Этот мост - неповторимой красоты, само изящество мостостроительной архитектуры. Я - за название "Кристина"